Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Макрос для копирования строки по условию
 
Есть ячейка "F" в листе1 если в ней стоит флажок, нужно чтобы вся строка копировалась на лист2 в пустую строку
Изменено: Яна Жилак - 26.12.2012 13:58:21
 
Вот.
 
Спасибо огромнейшее!!!!
 
А как сделать так, чтобы в столбце F при выделении ячейки появлялся/исчезал флажок?
Все,уже сам узнал.
Изменено: Chyma - 26.12.2012 14:25:44
 
Цитата
А как сделать так, чтобы в столбце F при выделении ячейки появлялся/исчезал флажок?
Одним нажатием левой кнопки мышки
Изменено: Яна Жилак - 27.12.2013 15:05:30
 
Так.
 
Там ещё нужно немного исправить диапазон:
Вместо "F6:F1000"
сделать "F4:F1000"
 
Юрий М, я хотел узнать вот про этот прием.
Изменено: Chyma - 26.12.2012 14:38:29
 
Юрий еще один вопросик.
Дело в том что при повторном нажатии на какую либо строку ,она копируется еще раз.Можно ли сделать так чтобы те данные которые уже внесены во вторую страницу повторно не копировались?
 
Для этого нужно прогнать птиц.
 
Цитата
Chyma пишет: Юрий М, я хотел узнать вот про этот  прием
Я про ЭТО и ответил.
 
Пропишите пожалуйста в макросе какая строчка за что отвечает,для того чтобы адаптировать под свою таблицу.
 
С комментариями.
 
Цитата
Юрий М пишет: Для этого нужно прогнать птиц.
Дело в том что, есть необходимость менять вторую страницу по запросу и нужно чтобы при снятии галочки со строки ее не было бы на 2 странице,это возможно?
 
Яна, сколько ЕЩЁ козырей у Вас в рукаве?
Что в Вашем понимании "По запросу"?
При снятой галке строка и так не будет копироваться.
 
Цитата
Юрий М пишет: При снятой галке строка и так не будет копироваться.
Да,но если на этой строке один раз стояла галка,то эта строка будет находится на второй странице и автоматически ее не уберешь?Только вручную удалять?
 
У Вас изначально была задача ДОБАВЛЯТЬ отмеченную строку в первую свободную на втором листе. А теперь Вы ставите совсем ДРУГУЮ задачу - переписывать ВСЁ на втором листе. И макрос тут нужен другой.
 
Извините,спасибо за помощь!
 
Я похожие задачи делал по такому алгоритму - по событию перехода на второй лист там макросом заново формируются все данные по условиям с первого листа.
 
Ну да - очистить диапазон и заново всё заполнить.
 
Версия 3 :)
 
Спасибо!  :{}
 
Юрий все конечно супер, но я к сожалению не смогла адаптировать Ваш макрос под свою таблицу(Не могли бы Вы мне помочь?
 
Убегаю на пару часов... Если никто не поможет - сделаю вечером.
 
Яна, у Вас несоответствие структуры таблиц на листах "Акт Приемки1" и "Акт Разгрузки". Приведите их к едином у виду. И зачем там вообще объединённые ячейки?
 
Объединенные ячейки потому как, так формирует база 1С.В таблице я пометила желтым цветом то что нужно переносить в какую ячейку.Извините что так долго Вас мучаю(((((Самой уже как то неудобно(
Изменено: Яна Жилак - 27.12.2013 15:01:31
 
Копировать нужно с листа Акт Приемки1 на лист Акт Разгрузки? И где там жёлтое? Я так понял, что скопировать нужно четыре строки, помеченный галкой? Копировать по кнопке или автоматом? Что будете делать, если отмеченных строк будет больше, чем для них отведено место на бланке?
 
Прошу прощения ни тот файл отправила
 
Отмечено 5, скопировано 4 - почему?
Мне повторить остальные вопросы или Вы дочитаете моё сообщение до конца?
 
Копировать нужно нажав на кнопку "Несоответствия"
По поводу того что делать если на листе окажется недостаточно отведенного места: Для этого я и просила сделать так,чтобы копировались только те строки на которых стоит галка,а если галки нет то и строки этой не должно быть на втором листе,даже если ранее на этой строке была галка.
По поводу:отмечено 5, скопировано 4: я вручную делала и не заметила!
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх