Страницы: 1
RSS
Вставка фото с листа в примечания., Для будущего ТЗ в раздел Работа.
 
Здравствуйте уважаемые планетяне!
Пишу техническое задание для размещения в раздел «Работа». Одна из процедур, которая возможно, в зависимости от ее возможности реализации, будет присутствовать в этом задании.
Если ее невозможно реализовать, то меняются некоторые условия в ТЗ.
Возможно ли организовать следующее:
1. Вставка фото в примечание – вопрос давно решенный, понятно
2. Вставка фото из примечания в соответствующие ячейки с форматированием под размер картинки. (создается доп. столбец для фото) – изъятие фото из примечаний на лист, вопрос  так же вроде решенный. Но, в том, что мне попадалось в примерах на форуме, не форматируются ячейки под размер картинки, не выстраиваются там где надо, думаю, что и это в итоге проблемой не будет.
А вот такое:
3. Вставка фото обратно с листа в примечания – возможно ли решение этого вопроса?  
Реально сделать такое? Подскажите пожалуйста!

PS. Если есть у кого готовое решение и не жалко поделиться, поделитесь плииз, посмотреть как это работает, достаточно да же демо на несколько запусков)).
 
Цитата
Лариса написал: Вставка фото обратно с листа в примечания – возможно ли решение этого вопроса?
Возможно
Цитата
Лариса написал: посмотреть как это работает, достаточно даже демо на несколько запусков))
Приложите файл-пример с картинками
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
наконец то получилось уменьшить
 
Цитата
Лариса написал: Вставка фото обратно с ЛИСТА в примечания
А где в примере фото на ЛИСТЕ?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
извините, вот
 
Можете попробовать любым кодом отсюда: Как сохранить картинки из листа Excel в картинки JPG
сохранить картинку на диск и потом уже с диска в примечание. Картинку с диска потом можно удалить так же кодом.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Я в курсе такой операции, спасибо! Так в настоящий момент и делаем, но, к сожалению возникают проблемы с нерадивыми работниками. Сложно это для них.
 
Дмитрий, так технически это возможно или нет? А то у меня от этого сильно меняется условие тех задания....
 
Цитата
технически это возможно или нет?
технически возможно всё
вопрос только в сложности (стоимости), и в наличии понятного задания
 
я бы вам посоветовал выложить техзадание "какое есть" чтобы была понятна общая картина.
а то народ щас будет придумывать как запихнуть картинку с ячейки в примечание, а потом окажется, что для вашего задания нужна форма, на которой можно отобразить картинки с папки, не впихивая их в ексель вообще.
 
Цитата
Лариса написал:
так технически это возможно или нет?
Да, возможно.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо, Дмитрий. Мне то и нужно было, ответ - да или нет.

Цитата
Dima S написал:  а потом окажется, что для вашего задания нужна форма, на которой можно отобразить картинки с папки, не впихивая их в ексель вообще.
На запланированном шаге не окажется. Но, вот то о чем Вы говорите - понадобится, но, в другом процессе и это позже.
 
Цитата
Dima S написал: я бы вам посоветовал выложить техзадание "какое есть"
не надо - "какое есть", будет - "какое надо". Конечно будут недодуманости и все такое, но, постараемся максимально изложить нужное.

Цитата
Игорь написал: в сложности (стоимости),
понятное дело)
Изменено: Лариса - 02.04.2016 20:47:42
 
Цитата
Лариса написал: Мне то и нужно было, ответ - да или нет
:D. Сообщение #2
Цитата
Sanja написал: Возможно
Для чего еще 5 часов тему мусолили? ;)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
была чуток сбита с толку. Вы пропали, а совет Дмитрия навел на мысль, что можно, но, через выподверт)), фото на лист, потом на диск и все такое)) вот и переспросила :-) ну и продолжилось. Вы то пример не привели  ;) )) да ладно, не суть)
 
Цитата
Лариса написал: фото на лист, потом на диск и все такое
А не что-то вроде такого, случаем, надо? - Создание примечаний
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Нет, не совсем то. Требуется следующее, постараюсь более ясно изложить....
1. (первая) вставка фото в примечания или на лист (фото из указанной папки на диске)
**после первой вставки, файл с картинками полностью независим от картинок в папке из которой они были изначально вставлены.
2. (Если к примеру картинки в примечаниях) "Изъять" картинки из примечаний и вставить на лист в ячейки
3. Вставить картинки (обратно) с листа в примечания.
вот такой функционал нужен... картинки из примечаний на лист и обратно, чтобы картинки туды-сюды в общем...))
PS. Хорошая Ваша надстройка Multex, все никак не доберусь до ее обкатки в демо версии...
Изменено: Лариса - 03.04.2016 11:13:23
Страницы: 1
Наверх