Страницы: 1
RSS
название имени в функций "индекс", функция индекс не принимает текстового аргумента
 
имеется имя под названием massiv1, которое определяет лист.
формула
=index(massiv1,2)
работает правильно, но формула
=index(A1,2)
, где A1="massiv1" дает ошибку #VALUE!.
помогите, пожалуйста, как заставить понять функцию индекс, что аргумент ни текст, а название имени.
 
ДВССЫЛ(A1) в помощь.
INDIRECT англ. вариант.
Изменено: V - 28.12.2012 15:39:53
 
INDIRECT не помогло  :(
 
... говорит, что #REF!
 
приложите ваш файл.
Изменено: V - 28.12.2012 16:01:11
 
пожалуйста, берите...
 
Не будет ДВССЫЛ работать с динамически определяемым именем. Это факт. А зачем Вам имя брать из ячейки? Конечная цель какая?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Я заметил, что если определить имя таким образом:
=Sheet1!$C$1:$C$19
а ни так:
=OFFSET(Sheet1!$C$1,0,0,COUNTA(Sheet1!$C$1:$C$1000000)-1,1)
тогда и без indirect-а тоже работает
 
У меня в файле куча таких имен, и принципиально хотелос сделать так, чтобы обобщить потом...
 
Люди, а, мне что делать?
Неужели, никак не сходится так, что без макроса, как-то с другой функций решать мою проблему?
 
Мне лично нечего посоветовать. На мой вопрос "Какая конеченая цель манипуляций" ответ был:
Цитата
У меня в файле куча таких имен, и принципиально хотелос сделать так, чтобы обобщить потом...
Раз принципиально - то забудьте. Была бы какая-то конкретная цель, кроме "вот так вот мне хочется" - можно было бы подумать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх