Страницы: 1
RSS
conditional formatting - копировать результат
 
Люди добрые, мучился, составил шаблон для учителей (формулами, макросами), чтобы экспортировать им в других файлах. Они занесли бы данные (оценки учеников) и потом, после импорта, мой файл готов для создания разных статистических таблиц и диаграмм.
Но не могу просто копировать готовые таблицы без формул. мешает больше всех conditional formatting...
Можно ли копировать таблицы так, как и есть в оригинале без формул?
Помогите, пожалуйста   :(
 
Непонятно. Спецвставка - значения не подходит?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Не подходит - форматы пропадают:
 
Цитата
Beso Shioshvili пишет:
Но не могу просто копировать готовые таблицы без формул
Я так понял, Вам и надо без формул... Так создайте один шаблон с формулами, без УФ и раздайте всем. Или я опять не так понял?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
Beso Shioshvili пишет:
составил шаблон для учителей (формулами, макросами)
и в эти макросы нельзя добавить пару команд для копирования-вставки результата на новый лист без формул и УФ?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Все не так. Я создал динамические таблицы, которые в этом примере не выложил...
Главная, что в копий мне не надо ни формул, ни условия форматирования, мне надо точная копия, но ни рысунок, а таблица эклеля.
 
Вставка: Значения и исходное форматирование
не подходит?
 
Цитата
ikki пишет:
и в эти  макросы  нельзя добавить пару команд для копирования-вставки результата на новый лист без формул и УФ?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Конечно, можно, но я удивляюсь, почему нет такой функций в экселе. может я что-то не знаю в этом сфере и поэтому ищу хороших предложении?
п.с. спасибо икки, за отклик.
 
какие вы всё функции выискиваете?
есть спецвставка - только значения
есть спецвставка - только форматы
есть условное форматирование - удалить все правила.

выполнить их последовательно в одном макросе - это так сложно?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Не оно?
Замена Условного форматирования обычным
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Beso Shioshvili пишет:
но я удивляюсь, почему нет такой функций в экселе
Перестаньте Вы наконец, ругать Эксель. То, что Вы в нем не разбираетесь, совсем не значит, что это плохой продукт. В нем можно сделать почти все. Но для этого надо учиться. Ну не предусмотрели разработчики, что Beso Shioshvili, 30 Дек 2012 понадобится именно это. Так пользователей сотни миллионов, мало ли кому что нужно будет. Если на все хотелки наделать функций, программа просто станет неработоспособной. Но обладая знаниями все можно реализовать.
Вы лучше постарайтесь понятно для всех описать свою проблему. А то столько постов в теме, а никто еще не угадал, чего Вы хотите. :)
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Как вы не понимаете, что НЕ ПОДХОДИТ ни одна спецвставка и ни комбинации!
Приходится заного форматировать, а это же глупо? зачем-же я тогда использовал эти условные форматируемые формулы, если нелзя ими восхищатся?  :evil:
 
Моя ссылка тоже не подходит? Т.е. направление тоже неверно угадано?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Beso Shioshvili, давайте иначе: Вы показали исходный файл, а теперь покажите ЧТО Вы хотите получить в итоге?
 
Извините, что опоздал - читал анотацию the_prist-а.
Это то, что мне надо-было.
Спасибо всем, что терпели мои жалобы...
:oops:  ;)  :)
Страницы: 1
Наверх