Страницы: 1
RSS
Суперфильтр на VBA
 
В приемах на сайте есть такой фильтр Суперфильтр на VBA предложенный Н. Павловым. Можно ли его изменить так чтобы после фильтрации выпадающий список отображал только отфильтрованные значения?

Спасибо!
Изменено: Игорь Киселев - 15.07.2014 05:42:30
 
Цитата
Игорь Киселев пишет: Можно ли его изменить.....
Зачем менять макрос фильтра если нужно работать с выпадающим списком? Как у Вас реализован выпадающий список? Если элементом управления (ListBox), то добавлять в него только видимые ячейки. Без примера больше сказать нечего.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
А какой смысл в выпадающем списке только по отфильтрованным? Например, отфильтровали по "Москва" - и в выпадающем увидим только Москву.
 
Отсортированный список по слову ЯБЛОКИ* например такой (Яблоки зеленые американские, Яблоки зеленые китайские, Яблоки зеленые корейские), а дальше выбрать из выпадающего списка в ячейке А3 вручную например (Яблоки зеленые китайские).
А выпадающий список выполнен на основе автофильтра, так же как и в примере.

Свои сообщения можно корректировать [МОДЕРАТОР]
Изменено: Игорь Киселев - 15.07.2014 08:26:06 (Добавлен пример)
 
Выпадающего списка в примере не нашел. Выпадающий список - это одно из этого
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja пишет: Выпадающего списка в примере не нашел.
Хорошо, пусть это не выпадающий список. Назовем его просто, в ячейке А3 кнопочка с треугольником (если Вам так понятней будет).
При нажатии кнопочки в ячейке А3 высвечивался отсортированный список, а не все названия.
Изменено: Игорь Киселев - 15.07.2014 13:27:08
 
Цитата
Игорь Киселев пишет: если Вам так понятней будет
да мне-то это и без Вас понятно. То, что хотите Вы (удалять строки из списка сортировки фильтра) не получиться.
Изменено: Sanja - 15.07.2014 13:27:19 (и я попутал. ТС имеет ввиду список фильтрации)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Получится: цикл только по видимым, в массив, массив в выпадающий.
Да и не про сортировку разговор - автор путает))
 
Цитата
Юрий М пишет: массив в выпадающий
Юрий, там нет ВЫПАДАЮЩЕГО списка!
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Его там нет, потому что автор не знает, как его создать. И, скорее всего, не в А3 - там кнопка автофильтра, а в ячейке А1.
Более точно про "хотелку" знает только автор))
 
Попробую еще раз объяснить то что я бы хотел сделать.
1. Сортируем список по слову ЯБЛОКИ*
2. Нажимаем кнопку автофильтра в ячейке А3.
3. После нажатия на кнопку автофильтра выпадает список (уж и не знаю как и назвать его)
4. Вот в этом списке и хочу увидеть только яблоки (Китайские, корейские, американские и т.д)
5. Но не весь список фруктов и овощей.
 
Мой вариант
 
См. файл. Только не пойму - что Вам даст вместо заголовка столбца выпадающий список - что с ним собираетесь делать?
 
Цитата
Юрий М пишет: Фильтр в выпадающий.xls (32 КБ)
Спасибо. Это практически то что нужно. Можно ли как нибудь подправить
1. Если написать "Яблоки зеленые корейские, невкусные" в выпадающем списке получается несовсем корректно (мешает запятая).
2. Выпадающий список только на 4 наименования и нет прокрутки.
Если Вас это незатруднит, можно ли как то исправить. Спасибо .
 
Цитата
Игорь Киселев пишет: 1. Если написать "Яблоки зеленые корейские, невкусные" в выпадающем списке получается несовсем корректно (мешает запятая).
А что должно получиться при таком тексте? Какие номера строк должны попасть в список?
Цитата
Игорь Киселев пишет: 2. Выпадающий список только на 4 наименования и нет прокрутки.
Это нормально: меньше восьми значений прокрутки и не будет.
 
Цитата
Юрий М пишет: Какие номера строк должны попасть в список?
Выпадающий список с запятой имеет вид:
Яблоки зеленые корейские
невкусные
Яблоки зеленые китайские
плохие
Яблоки зеленые американские

Я думаю правильней бы было чтобы наименования были в одну строку "Яблоки зеленые корейские, невкусные" и слово после запятой "невкусные" не должно переносится на другую строку.
Цитата
Юрий М пишет: Это нормально: меньше восьми значений прокрутки и не будет
Я добавил гораздо более 8 значений, но в выпадающем списке только 4 наименования.
Изменено: Игорь Киселев - 18.07.2014 09:32:27
 
См. файл. С запятой проблема: дело в том, что в массиве запятая рассматривается, как разделитель. Попробуйте поменять запятую на точку с запятой. Ещё вариант - в макросе для списка менять запятую на пробел, например.
===
Только вопрос остался - что будете делать с этим выпадающим? Для чего он?
 
Для чего нужен мне ОТФИЛЬТРОВАННЫЙ выпадающий список.
У меня есть большая база нарядов на выполнение работ в электроустановках, каждой работе присвоены мероприятия по безопасности.
Выбрать работу из отфильтрованного списка гораздо проще чем искать по всей базе.
Спасибо Вам за оказанную помощь.

Посмотрел файл. Все отлично, так как мне нужно. Только запятая все портит. Данные вставляются в бланк наряда и писать вместо запятой другой знак неприемлемо.

Но все равно огромное спасибо за оказанную помощь
Изменено: Игорь Киселев - 18.07.2014 14:39:29
 
Боюсь, Вы меня не поняли. Писать не в исходных данных, а в выпадающем списке. См. вариант.
 
Урааааа. Все так как нужно. Спасибо.
 
Или вообще убрать этот символ-заменитель - будет в одну строку (без запятой)
Страницы: 1
Наверх