Страницы: 1
RSS
Подстановка данных из смежной таблицы, используется выпадающий список по формуле =ЕСЛИ(ЕНД(ВПР.....
 
Имеется файл с двумя вкладками (лист 1 и лист 2).
лист 1 выгрузка из программы- более 1000 строк, лист 2 рабочий документ.
на листе 2 в ячейке А2 имеем выпадающий список. При поступлении документов от Заказчика ищем данного клиента из выпадающего списка на листе 2 активируем, возникает проблема, фактически в данной строке отражаются сведения по другому клиенту либо полностью либо частично т.е. сведения не верны.
Подскажите как решить проблему.
 
прилагаю сам файл
 
Для вашего примера Лист 2 в В2 =ЕСЛИ(ЕНД(ВПР($A2;Лист1!$A$2:$P$3;СТОЛБЕЦ();ЛОЖЬ));"";ВПР($A2;Лист1!$A$2:$P$3;СТОЛБЕЦ();ЛОЖЬ)) и тяните на всю таблицу
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей,
Код
=ЕСЛИ(ЕНД(ВПР($A2;Лист1!$A$2:$Q$3;СТОЛБЕЦ();ЛОЖЬ));"";ВПР($A2;Лист1!$A$2:$Q$3;СТОЛБЕЦ();ЛОЖЬ))
 
Диапазон маловат По столбец Q надо. Думаю что можно упростить формулу. Смысл тот же останется

Код
=ЕСЛИОШИБКА(ВПР($A2;Лист1!$A$2:$Q$3;СТОЛБЕЦ();0);"")
 
Изменено: Finswimmer - 24.07.2014 11:38:05
 
Finswimmer,
на оптимизацию формулы не смотрел просто поправил ошибки темболее еслиошибка не во всех версиях работает
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
а вчем разница с моей формулой?
у меня Ваша формула не работает.
 
clop71, У вас ссылается ВПР на предыдущую ячейку. Например если у двух клиентов стоит дата поступления одна и та же, то ВПР подтянет того, кто стоит первым с списке
 
вполне с Вами согласен!
Спасибо.
есть еще вопрос.
в связи с большим объемом данных проходящих через файл (выгрузка из ПРОГИ, заполнение листа, excel начинает подтормаживать и в какойто момент рухнет, дабы избежать данной проблемы хотел в одной папке создать два файла один для работы (заполнения) второй выгрузка из ПРОГИ, как по данной формуле подтянуть сведения в файл для работы из другого файла 9выгрузка из ПРОГИ)?
Страницы: 1
Наверх