Страницы: 1
RSS
База гиперссылок
 
Здравствуйте. Не могу понять работу свойства "База гиперссылок".
Есть база Excel, в ней заносили гиперссылки на файлы, папки, которые находятся ниже файла базы. Но появилась необходимость копировать данный файл периодически в другое место, но с сохранением ссылок. Тогда я прописал в базе гиперссылок путь до файла Excel с базой, и ссылки стали работать из любого места.
НО. Когда, с прописанной базой гиперссылок, начинаешь вставлять в файл новые гиперссылки, папка, в которой находится непосредственно сам файл базы Excel дублируется в пути гиперссылки, и ссылки новые конечно уже не работают. Это какой-то минус Excel или я что-то не так делаю?
 
http://excelvba.ru/code/FilenamesCollection
файл FilenamesCollectionEx.xls
Ваш файл не смотрел
 
Catboyun, не понял, как это связано с моим вопросом?
 
Цитата
Catboyun написал:
Цитата
FilenamesCollectionEx.xls
Вам предложили инструмент для получения списка файла с корректными гиперссылками.
Актуальную базу сделаете быстро.
Что и как Вы делаете не понятно, скачал ваш пример он у меня не работает....
Когда я ем,я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен.
 
Может я объясняю не правильно. Еще раз попробую.
Есть база Excel, в ней заносили гиперссылки на файлы, папки, которые находятся ниже файла базы. Но появилась необходимость копировать данный файл периодически в другое место, но с сохранением ссылок. Для этого есть в свойствах файла "база гиперссылок". Если брать 2010 офис, то идем Файл-Сведения.В самом правом столбце щелкаем Показать свойства файла, и там будет параметр "База гиперссылки". Туда мы прописываем путь до файла Excel с сылками, и они начинают работать из любого места. Но, если начинать вставлть новые гиперссылки, то в пути до гиперссылки он дублирует папку, в которой находится сам файл Excel.
В примере видно: белая ссылка сделана до указания "Базы гиперссылки", а желтая, уже после. И в если у белой идет просто "1", то у желтой "Пример\2", хотя должно быть тоже просто "2".
Вопрос в том, что наверняка кто-то работал с этим праметром "База гиперссылки" и сталкивался с этим, это так и должно работать или я что-то делаю не так?
 
Никто не знает?
Страницы: 1
Наверх