Страницы: 1
RSS
Excel 2013 считает намного дольше Excel 2010
 
Имеем таблицу, около 5000стр. Стоит авто фильтр.
Внизу считается сумма =ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(9;K4:K5000)
При изменении автофильтра , в Excel 2010 пересчет занимает около 5 с., тот же файл, та же операция на более сильном компьютере в Excel 2013 занимет около 45с и 80%-90% загрузки процессора.
В чем может быть проблема?
 
ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ вроде вообще считаются тяжело... в способах обращения к кэшу в 2010 и в 2013 или в настройке оного действия... имхо... более разумных предположений я не выдам (потому что не знаю)... а в net'e попробуйте погуглить такую мысль
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
ИМХО - причина не в промежуточных итогах, разве что вы работаете на калькуляторе, а не на компьютере
на 5 тыс. строк 45 сек. считать итоги - это вообще гон. У меня мгновенно считает.
как вариант - в файле используются "летучие" функции типа ДВССЫЛ, СМЕЩ - при чем в больших количествах, раз аж так тормозит.
 
еще как вариант при открытии тестируемого файла на мощном компьютере уже открыто один или несколько файлов, из-за которых (а не из-за тестируемого) и наблюдается торможение...
 
Тормоза происходят не только при изменении автофильтра, но и при ручной пересчете листа.
Компьютер с Excel 2010 намного слабее, чем компьютер с Excel 2013 на котором наблюдаются тормоза.

Добавил проблемный файл.
Упс.... "При сохранении файла произошла ошибка." какие ограниченя?
Изменено: Sergii Skrypai - 01.04.2014 22:58:21
 
Сегодня заметил еще одну особенность. Когда в Excel 2013 применяется автофильтр и запускается долгий пересчет, то если в этот момент нажать кнопку Esc, то пересчет прекращается. Хотя через пару секунд  снова запускается.
Страницы: 1
Наверх