Страницы: 1
RSS
Как выбрать материалы из большого списка и рассортировать их по участкам, Выбор материалов по присвоенного номеру и распределение его по участкам
 
Доброе время суток.
Заявочная компания по материалам на 2017г.
Есть список материалов.
Есть 4 участка на которые эти  материалы надо выбрать . (Пример сделан на одном участке. Участки со 2 по 4 в скрытых столбцах)
Каждому материалу я присвоил условный номер: Оборудование  №1, трубы №2, и тд.
Для привязки выбранных материалов к участку в столбце "M" я сшил № материалов с № участка  (E22&F22&G22&H22&I22&J22&K22&L22)
Далее я пытаюсь отобрать по возрастанию эти материалы.
У меня не выходит.
Прошу Вашей помощи.
 
Здравствуйте. Вы сортируете по столбцу в котором прописаны формулы. Сортировка происходит но формулы вновь пересчитываются и все остается как и было. Для выполнения сортировки необходимо отключить автоматический пересчет формул или полученный результат формул заменить на значения. При отключенном автопересчете формул при открытии книги все равно сортировка слетит, так как при открытии книги или сохранении происходит пересчет формул. Поэтому предложение: копировать результирующий столбец -- спец вставка--вставлять рядом как значение и по этим значениям сортировать.
 
Спасибо за ответ. Мне нужна формула для автоматического пересчета.
 
Здравствуйте, Ser.1964,
Посмотрите в этой теме:http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=81750&TITLE_SEO=81750-vypaday...
там тоже по этому принципу построено,
а сам пример во втором сообщении (от JayBhagavan)
 
Спасибо. Попробую применить к в моем случае.
Страницы: 1
Наверх