Страницы: 1
RSS
Ссылки в формулах, формула содержит ссылку на другую книгу
 
Добрый день.
подскажите, пожалуйста.
Есть книга , которая содержит множество формул,  и вот, как среди них найти формулу, которая содержит ссылку   на другую книгу (ссылку обнаружила, при попытки изменить связи и там связь со старой-старой книгой). Боюсь - просто разорвать связь - вдруг какакя-то формула  поедет из-за этого, а я не замечу.
 
http://planetaexcel.ru/techniques/11/107/

тут написано как выделить все формулы.
 
Спасибо, но это не то - у меня везде формулы, мне не надо найти именно формулу, с определенной ссылкой.
 
Я правильно понял, что вам нужно найти все формулы в книге, которые ссылаются на другие книги?
Изменено: sva - 17.01.2013 11:30:24
 
Формула у тебя вида =ВПР(A:A;'\Путь\[СтараяСтараяКнига.xls]Лист1'!$A:$B;2;0). Нажми Ctrl+F и введи "СтараяСтараяКнига"
Изменено: Chyma - 17.01.2013 11:47:41
 
Да нет...лучше вводить в поиск(Ctrl+H) - "[". Область поиска - формулы. Тогда будут показаны все ячейки, формулы которых ведут к другим книгам.
Но как я понял человек хочет понять, на какие ячейки влияет именно это формула со ссылкой. Лариса, может Вам присмотреться к вкладке "Формулы": Влияющие ячейки, Зависимые ячейки.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо всем за ответы:
Роман (sva) вы правильно поняли, надо найти, потому что в общем-то этой ссылки не должно быть - книга должна содержать на данном этапе ссылки только на свои ж листы. А тут ...
Chyma - спасибо, показалось логично - стала искать по всем листам - не нашла, и The_Prist - вашим способом тоже попробовала - тоже не нашла.
Буду долгим способом тогда выявлять: благо, что пока данных в книге не много, щёлкать по каждой ячейке.
Изменено: Лариса Ипатьева - 18.01.2013 09:54:06
 
Лариса Ипатьева,
у меня часто это возникает при копирование
и ссылка на другую ячейку появляется в Именах (контр+ф3) или в условном форматирование
посмотрите там
не нужно оскорблять.
 
Может в поиске стоит нажать ПАРАМЕТРЫ, и прогнать птичку с ЯЧЕЙКА ЦЕЛИКОМ ?
 
Была похожая ситуация. При нажатии разорвать связь ничего не происходило и связь не разрывалась... Ссылка нашлась в условном форматировании. Только после изменения формулы в условном форматировании смог разорвать связь.
Страницы: 1
Наверх