Страницы: 1
RSS
Создать новую книгу, формата xlsx
 
Сделать кнопку наподобие "Создать" на панели быстрого доступа, только чтобы новый документ был формата xlsx. Я реализовал через макрос:         Workbooks.Add Template:="C:\Documents and Settings\Username\Application Data\Microsoft\Шаблоны\Книга1.xltx", и вывел его на панель быстрого доступа. Есть способ проще?
 
Разьве книга создается уже с конкретно и окончательно определенным форматом? Мне всегда казалось, что формат можно присвоить в момент сохранения новой книги. Потому как даже нажав просто "Сохранить" выдается окно сохранения файла, а не сохраняется сразу. Может стоит на это обратить внимание?
Меню-Параметры-Сохранение-"Сохранять файлы в следующем формате"
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, тогда чтобы при создании книги количество строк было 1 048 576, а не 65 536.
 
Цитата
Chyma пишет:
тогда чтобы при создании
Делов-то: установить и проверить, не понравилось - снять... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Это зависит от версии Excel, в которой работаете. Если работаете в 2007 и выше - то будет 1 048 576, а если нет - то только 65536. Судя по скрину - у Вас 2007. Хотите сказать, что по умолчанию у Вас создается книга с кол-вом строк 65536? А при сохранении книги все зависит от формата. Но Excel 2003 не сможет сохранить книгу в формате более поздних версий.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Z, спасибо. Стоял формат 2003, поэтому создавалась книга с 65 5536. Поменял на xlsx - все отлично стало.
 
Chyma, я вот не пойму - я Вам дал точно тот же совет, что и Z - он не подошел. Вы читать не умеете и воспринимаете информацию только в картинках?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, сорри, не увидел, не проснулся еще. Спасибо.
Страницы: 1
Наверх