Страницы: 1
RSS
Условное форматирование, Условное форматирование с двумя условиями
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста с вопросом - План окончания работ (С6) сравниваем с текущей датой (В2) - если В2>С6, то я чейку С6 закрашиваем в красный цвет, т.е. идет просрочка. Но если заказ уже закрыт (D7), то необходимо чтобы ячейке С7 возвращался цвет заливки - белый. Как это можно сделать? Спасибо
 
Добрый день.
=И($B$2>C6;D6="")
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо большое!
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли условным  форматирование получить вот такой результат (в прикрепленном файле)?
 
можно. формула для УФ
Код
=--ЕЧЁТН($B4)=0
 
А если в столбце B4 не всегда чередуются номера четный/нечетный, как в этом случае поступить?
 
простейший вариант создать доп столбец с формулой =ЕСЛИ($B3=$B4;$E3;МАКС($E$3:$E3)+1) для Е столбца и УФ по нему.
 
Код
=ОСТАТ(СУММ(Ч(ПОИСКПОЗ($B$4:$B4;$B$4:$B4;)=СТРОКА($B$1:$B1)));2)
 
Не получается воспользоваться функцией ЕЧЁТН, версия екселя 2003,  загрузила пакет анализа, появилась функция ЕНЕЧЁТН, и все равно не получается ею воспользоваться, не воспринимает ее в условном форматировании, что то не так пишу видимо. Помогите, пожалуйста - нужно условное форматирование по столбцу Е.
 
Виолетта, мой файл смотрели?
 
не то чтобы оффтоп, но
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Михаил, да, Ваш файл смотрела, Ваш ответ решил полностью мой вопрос, но мне сложно понять и перенести на рабочий файл вашу формулу ((
 
Цитата
Виолетта пишет:
...мне сложно понять и перенести на рабочий файл вашу формулу ((
что именно в формуле не понятно?
для понятия формулы перенесите её на лист рядом с таблицей и разбирайтесь.
нюансы: на листе данная формула вводится как формула массива.
значения данной формулы 1 или 0 что УФ воспринимает как ИСТИНА, ЛОЖЬ соответственно.
 
Перен
Цитата
Виолетта пишет:
сложно ... перенести на рабочий файл вашу формулу
Выделяете диапазон и вместо $B$4:$B4 пишите адрес верхней левой ячейки вашего диапазона, например $C$5:$C5. СТРОКА($B$1:$B1) можно не менять.

зы. Обратите внимание на $ в $C$5:$C5
Изменено: Михаил С. - 17.01.2013 14:56:26
 
если интересует инфа по вашему сообщению №9 то

  1. "применить к " должен быть диапазон =$B$4:$E$15
  2. в формуле УФ =о нужно убрать (в 2007 ф-ция пишется ЕНЕЧЁТ, а у вас ЕНЕЧЁТН - у меня сомнения)
Изменено: V - 17.01.2013 15:08:23
 
Михаил, спасибо, все работает!
 
Здравствуйте, у меня следующий вопрос - у меня есть два столбца - наименование и цена.
мне нужно выделить в столбце те ячейки, цена по которым больше средней. я пытаюсь ввести формулу в условное форматирование, но ничего не получается( прошу помочь. спасибо.
 
Код
=$B2>СРЗНАЧ($B$2:$B$1000)

В А:А - наименование, В:В - цена.
 
Михаил, спасибо, вы могли бы пояснить? я в общем-то так и делала, мне непонятно, как протянуть эту формулу на весь столбец, потому что у меня сравнивается только одно значение - которое прописано в формуле - то есть ячейка B2.а мне нужно отформатировать весь столбец.
 
В УФ "применить к" укажите весь столбец (например B2:B15) или приложите свой файл.
 
Ну так надо сначала выделить диапазон для УФ.... или указать, к чему применять (тоже в УФ)
 
не получилось (( файл во вложении
 
Для вашего случая выделяем А2:Е78 (или применить к $A$2:$E$78 )  , формула
Код
=$C2>$C$79

Обращаем внимание на $
Изменено: Михаил С. - 17.01.2013 16:13:17
 
Спасибо вам огромное, все получилось (естественно  :) ), теперь буду копаться, чтобы понять, почему так )) еще раз благодарю за помощь.
 
К сообщению 15 - V, да действительно, ошибка в названии функции - ЕНЕЧЁТ правильно. В УФ пишу =ЕНЕЧЁТ($E$4:$E$15), выдает сообщение - "Для условий "Условное форматирование" нельзя использовать ссылки на др листы или книги". Подскажите, пожалуйста, в чем причина может быть?
 
не нужно в формулу диапазон пихать, тем более что ЕНЕЧЁТ с диапазонами не работает.
Процедура такая.

  1. Выделяете диапазон B4:E15
  2. Заходите в УФ - Создать правило.
  3. Использовать формулы - вставляем или вписываем =ЕНЕЧЁТ($E4), обратите внимание на значек $ в ссылке (Михаил вам уже об этом писал)
  4. выбираем форматирование. Ок
 
К сожалению, так и не сумел увидеть целесообразности в УФ по чет/нечет... Предположил, что есть задумка сделать "тельняшку"... Если так, то вам, Виолетта, с XL-2003 кое-что подойдет из "Приемов". Загляните:
- http://www.planetaexcel.ru/techniques/9/71/
- http://www.planetaexcel.ru/techniques/9/70/
- http://www.planetaexcel.ru/techniques/9/ ... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Спасибо большое. Все получилось в XL-2007.
Страницы: 1
Наверх