Страницы: 1
RSS
вопрос о нескольких книг в одном файле
 
можно ли в одном файле иметь несколько книг с множеством страниц?

просто ситуация такая, мне нужна одна книга в которой будут листы с различными значениями, и в этом же файле еще множество книг. И когда в листах этих книг будет использоваться формулы, значения в первой книге будут меняться.
 
А какое различие между файлом и книгой?
There is no knowledge that is not power
 
ну тоесть книга Excel она идет всегда одна при создании, а я хочу несколько книг в одном значке на рабочем столе! что то типа такого! возможно ли это?
 
Нет, конечно! 1 книга = 1 файл. Period!
There is no knowledge that is not power
 
Тоесть ни как не сделать, например у меня куча книг с названием "Игровой вечер 1" "Игровой вечер 2" "Игровой вечер 3" и т.д. в них в каждой по 6 листов! в последнем листе Итоги вечера, там подсчет игровых очков. И нужна "основная" книга, которая автоматически бы слаживала все итоги со всех книг под названием "Игровой вечер"
 
Как сделать несколько отдельных картинок в одной картинке? чтобы редактировать их тоже можно было отдельно? Вот с Excel так же - никак.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Если структура одинаковая, то можно воспользоваться такой штукой как Консолидация Данных. :)
Ну или макрос писать, на худой конец. :D
There is no knowledge that is not power
 
Цитата
Kolobok90 пишет:
я хочу несколько книг в одном значке на рабочем столе!
эт можно.
"сохранить рабочую область".
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
Kolobok90 пишет:
в последнем листе Итоги вечера, там подсчет игровых очков. И нужна "основная" книга,
Собирайте листы "Итоги вечера" в одну книгу, а лучше - на один лист... Можно копи-пастом, надстройками, макросами - есть варианты и в "Приемах", и на форуме... Если самому влом - есть раздел  "Работа", заказывайте...
ps А на игровых форумах не пытались поискать кто как бабки подбивает?!. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Тут вижу только два варианта. Либо переместить все листы в один excel файл. Либо в формуле просто пропишите соединение с другими excel файлами, такое тоже можно. Тогда если вы в первом файле что-то измените, то во втором файле значения тоже поменяются.
 
Извиняюсь за оффтоп.
Недавно был неприятно удивлен выбрыком экселя, когда в одном файле две книги. И это не глюк в моём офисе, а именно дело в файле.
Заказчик прислал файл, который ему подпортил офис 365 после обновления, по его информации.
Примечательно, что в Properties (Name) у обоих книг "ЭтаКнига1" и переименовать никак нельзя. А вот код в "ЭтаКнига" и "ЭтаКнига1" можно написать раздельный.
Пока не разобрался, как починить этот файл.

Так что всё бывает, и две книги в одном файле тоже.
Изменено: asdecimal - 23.08.2021 21:46:02
 
asdecimal, это не две книги в файле, а внутренняя поломка файла.
Передайте заказчику, что такой книгой пользоваться нельзя, пускай сохранит данные в новой книге, иначе в один прекрасный момент МОЖНО ПОТЕРЯТЬ ВСЕ
 
Спасибо.
Приму к сведению. Старая версия файла еще осталась, доработаем.
Страницы: 1
Наверх