Страницы: 1
RSS
Условное форматирование в макросе
 
Добрый день!
Я настроил условное форматирование на некоторые ячейки в книге. При этом, если выполняется условие форматирования, соответствующая ячейка окрашивается заданным цветом. Однако когда я пытаюсь получить индекс цвета такой ячейки через макрос (свойство .Range("<адрес ячейки>" ;) .Interior.ColorIndex), получаю значение "-4142", что соответствует ячейке без заливки.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно получить информацию по заливке ячейки, выполненной в рамках условного форматирования? Основная цель: подсчитать количество "закрашенных" через форматирование ячеек. Может быть, существует возможность сделать это с помощью каких-то стандартных функций Excel без привлечения VBA?

Заранее огромное спасибо за помощь!
 
Лучше в коде проверять истинность условия заданного в условном форматировании, и считать их количество.
Спасибо
 
Дело в том, что в каждой строке таблицы настроены разные услови на 5-7 ячеек, поэтому хочется пойти по пути наименьшего сопротивления. :)
 
Без привлечения VBA вообще никак не получится.

Самый оптимальный способ проверить УФ, заданное именно формулой: копировать лист, брать ячейку с УФ, скопировать формулу условия в ячейку и вычислить там. Но там достаточно нюансов, перечислять которые не очень хочется, т.к. догадываюсь, что все равно не поймете, не начав делать.
Общий принцип можете подглядеть в моей надстройке: http://www.oldplanetaexcelforum.ru/forum.php?thread_id=8934

там, правда, как раз нет вычисления формул для русской локализации. Но учитываются все остальные условия.

Еще можете попробовать другую мою надстройку: Замена Условного форматирования обычным
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Понял, спасибо большое!
Страницы: 1
Наверх