Страницы: 1
RSS
Глюк при вставке макроса
 


Цитата
Excel cannot ins ert the sheets into the destination workbook, because it contains fewer rows and columns than the source workbook. To move or copy the data to the destination workbook, you can sele ct the data, and then use the Copy and Paste commands to ins ert it in to the sheets of another workbook.


уже файл пересохранял в разных форматах
Изменено: goo2020 - 18.01.2013 15:23:22
 
Похоже, Вы пытаетесь в книгу формата Excel 2003 вставить листы из версий новее - 2007 или 2010. Попробуйте итоговую книгу сохранить в формате 2007, закрыть Excel полностью и затем повторить попытку. Чтобы в заголовке Excel не было надписи [режим совместимости]
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Вставлял в файл excel 2003 макрос с расширением 2007
 
>> макрос с расширением 2007

Нет такого понятия. Макросы пишутся на VBA и им нет разницы (мы не говорим о количестве строк в ссылках и проч.), в какой файл их вставят.
 
в файл .xls (98-2003) вставлялся макрос сохраненный как .xltm (2007). Ферштейн?
 
Мой ответ помог? Или до сих пор неясности остались? Если да - в чем?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
goo2020 пишет:
в файл .xls (98-2003) вставлялся макрос сохраненный как .xltm (2007). Ферштейн?

Ни в одном глазу.

Можно макрос сохранить хоть как TXT, и все равно вставится.

А если вы макрос от листа книги не отличаете...  Тогда может лучше их и не трогать?
 
блин, да файлы необходимые для редактирования высылает второе лицо, сам макрос сохранен отдельной книгой, хватит умничать
 
goo2020, на самом деле никто не умничает. Макрос действительно не зависит от версии файла, т.к. это просто текст. Другой вопрос, что не во все типы файлов макрос может быть внедрен. Это до Вас пытаются донести. Поэтому нельзя сохранить сам макрос как .xls или .xlst. Можно сохранить в определенном формает лишь файл, содержащий этот макрос.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
goo2020, сбавьте обороты! Вам пытаются объяснить, что макрос - это по сути текстовый файл. В нём нет ничего кроме текста. И фраза "сам макрос сохранен отдельной книгой" не совсем корректна: можно сохранить КНИГУ с макросом, а не макрос отдельной книгой.
 
да вы заморочились
 
goo2020 - отныне лично я ни в одну Вашу тему ни ногой. Я пытался пояснить Вам что к чему, а получил от Вас минусы за разъяснения. Посчитал справедливым добавить минусов и Вам. Только я поставил Вам минусы за дело, а Вы мне за попытку помочь Вам. Удачи Вам в будущем с подобным подходом.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist пишет:
goo2020 - отныне лично я ни в одну Вашу тему ни ногой
Дим, а больше и не придётся: с тем количеством минусов, что автор заработал, он не скоро сможет создавать новые темы ))
P.S. Мне за что-то тоже досталось минусов...
 
В общем-то не в минусах дело, а в отношении. Ну нравится человеку быть необразованным в данном вопросе - дело личное.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх