Страницы: 1
RSS
Сопоставление и сцепка нескольких текстовых значений по одному тектовому признаку, Необходима формула, с пом. которой можно обработать текст, согласно примеру.
 
Доброе утро!
Прошу помощи по следующему случаю:
Что имеем: два сопоставляемых столбца, один столбец с названиями проектов (уникальны), второй столбец с названиями договоров (не уникальны).
Что требуется: сделать таблицу, в которой вывести первым столбцом перечень договоров (с этим проблем нет), а вторым столбцом - сопоставить и вывести названия проектов, соответствующих договорам в строке левее. При этом, если одному договору соответствует несколько проектов, то проекты нужно сцепить и поставить во второй столбец одной строкой.
Пример прилагаю.
Помогите плиз.
 
поищите UDF - VLOOKUPCOUPLE_spec.
 
Вариант.
 
Посмотрите здесь
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=2&TID=10
 
Там spec не нужно, работает
=VLOOKUPCOUPLE($K$9:$L$21,1,C9,2,"; " )  
Ну а spec - это была спецмодификация VLOOKUPCOUPLE под конкретную немного другую задачу, в теме на старом форуме можно было найти. Но похоже что старый форум умер?

Тогда в аттаче обновлённый код из старой копилки - советую брать его.
Изменено: Hugo - 21.01.2013 12:16:02
 
Коллеги, а вот эта формула:
=VLOOKUPCOUPLE($K$9:$L$21,1,C9,2,"; " )
есть в руском варианте? у меня формулы на русском....

Если нет, то макрос от Моти буду пользовать.
 
kurchatovdv, VLOOKUPCOUPLE это написанная на языке VBA функция. Её надо внедрять в проект. Подробнее про функции пользователя: Что такое функция пользователя(UDF)?
Ну и мой вариант функции: Как сцепить несколько значений в одну ячейку по критерию? СцепитьЕсли
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Понял.
Спасибо всем за оперативный ответ!
С уважением.
 
Разница между русским и английским использованием будет в разделителях между параметрами.
Я копировал из английского - поэтому запятые.
В русском будут вероятно ";", но само название функции не изменяется, т.к. это UDF.
Впрочем, название можете в коде поставить какое угодно, (с) не регистрировал  :)
Но если дать название кириллицей - то есть риск, что на нерусских системах не заработает!

Забыл уточнить - последний параметр в моём коде отвечает за вывод повторов.
Там в комментарии в коде написано:
'BezPovtorov - если поставить 0, то будут выведены все повторяющиеся совпадения
Т.е. по умолчанию этот параметр 1, и его можно не ставить - повторы в собранном будут отсеиваться.
Но если Вам нужно их видеть - ставьте 0.
Изменено: Hugo - 22.01.2013 13:03:05
Страницы: 1
Наверх