Страницы: 1
RSS
Как при помощи VBA макроса в Outlook открыть файл Экселя?, Outlook & Excel
 
Ребята, помогите с вопросом:
Как при помощи VBA макроса в Outlook открыть файл Экселя?
Через командную строку не выходит, т.к. в пути к файлу имеются пробелы (а я не администратор и поменять названия сетевых папок не могу)
Дело в том есть необходимость при получении письма от определенного адресата с экселевским вложением, нужно его обработать VBA кодом (он уже готов), но вот как открыть этот (мою книгу с кодом макроса) файл?
Есть возможность открыть при помощи правила Оутлока, но хотелось бы это сделать именно макросом записанным в Оутлоке (этот же макрос копирует вложение письма на ж.диск)
Изменено: Foxy-t - 22.01.2013 01:36:49
 
Эта статья должна помочь: Как из Excel обратиться к другому приложению

в ней я привел пример обращения из Excel к Word. Но принцип обращения из VBA к дургим приложениям не меняется. Просто в качестве строки подключения будет использоваться: "Excel.Application"
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо, то что нужно.
только еще заменить нужно Documents на  Workbook
 
Для Вашей задачи - да. А для статьи - не нужно. Потому как там обращение к Word, а он не имеет коллекции Workbooks. Так же как и Outlook. Коллекция Workbooks только для объектной модели Excel доступна. В общем-то, для каждого приложения свой подход и методы - в статье показан лишь принцип обращения. А уж конкретные методы и свойства приложения, к которому обращаетесь, надо уже у этого приложения и отбирать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх