Страницы: 1
RSS
почему-то не срабатывает условное форматирование
 
Добрый день, прошу помощи в таком вопросе: нужно сравнивать даты в сдвух столбцах, если дата из ячейки P < R значит ячейка P должна выделять красным, а если P > R то ячейка P должна выделять зеленым, это все работает если менять даты в ячейки P, а если менять в ячейке R - то ячейка P закрашивается не сразу, только когда столбец P специально выделять курсором, в чем мб дело ? Спасибо
Во вложении файл - большая просьба - помогите. Заранее спасибо.
 
у меня сразу меняется.
 
очень странно, я не двух ПК пробовал - работает если только менять данные в ячейке P, а если начинаю менять в ячейке R - ничего не происходит, что же не так?
 
Почему-то в свойствах листа у Вас свойство EnableFormatConditionsCalculation установлено в False. Поэтому оно и не пересчитывается при изменении любых ячеек.
Чтобы вернуть, можно просто выполнить этот простой код:
Код
Sub EnableFC()
ActiveSheet.EnableFormatConditionsCalculation = True
End Sub


Насколько я знаю, вручную из меню и настроек данный параметр не меняется. Если без макросов, то жмете Alt+F11->Ctrl+R, затем F4. Появится окно объектов и окно свойств объектов. В окне объектов выделяете свой лист и ищете в окне свойств свойство EnableFormatConditionsCalculation. Устанавливаете для него значение True. На скриншоте приложил визуальную инструкцию.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
неожиданное решение, спасибо, а чтобы работало условное форматирование, это свойство всегда нужно указывать?
 
обычно оно по умолчанию True, это у вас почему то сменилось.
The_Prist а почему тогда у меня срабатывало? зашел в свойства действительно стоит False.
 :o
Изменено: V - 23.01.2013 12:09:41
 
По идее при False УФ вообще не должно пересчитываться при простом изменении ячеек, даже входящих в дипазон, к которому УФ применено. И даже при пересчете листа. Я полагаю, что не все сборки офиса вкупе с ОС корректно реагируют на данное свойство.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх