Страницы: 1
RSS
Свернуть/Развернуть строки подпунктов
 
Здравствуйте!

Есть таблица с 3 столбцами. Можно ли в третьем столбце построить нечто подобное?

Картинка удалена модератором, так как ссылка не действительна

1) Можно ли сделать так, чтобы подпункты сворачивались и разворачивались при клике на кнопку "+/-"?
2) Можно ли сделать так, чтобы при клике на кнопку "+/-" строки 1 и 2 столбца тоже сворачивались и разворачивались?
 
В третьем столбце такого не сделать
(разве что писать много замудренных макросов, чтобы все выглядело и работало как на картинке. но это ОЧЕНЬ много работы - не советую даже пробовать)

Чем не устраиваем встроенная в Excel группировка (+- слева от строк)?
 
При большом количестве подпунктов ширина этой группировки становится слишком большой
 
Не понял, какая ширина становится большой?

А так, как вы хотите сделать, эта самая ширина получается небольшая?

Покажите скриншот со встроенной в Excel группировкой,
и на этом скриншоте отметьте «большую ширину»
А мы подумаем, как её уменьшить.
 
Вот. Тут сгруппирована малая часть на скорую руку. При большом количестве подпунктов эта ширина занимает много места.
Картинка удалена модератором, так как ссылка не действительна
 
Извините, но в первом посте у вас скриншот 2-уровнего списка (по глубине вложения),
а на скриншоте с группировкой Excel - 5 уровневый список.

Неудивительно, что один вариант шире другого.
То, что вы нарисовали в первом посте, при 5-уровневой вложенности тоже станет намного шире...
Или я что-то не понимаю?
 
Уровней на самом деле больше. Скриншот приведен в качестве примера только. В первом скриншоте реализовано через сводные таблицы. Во втором через группировать/разгруппировать. Я хотел бы реализовать все через сводные таблицы, но с заданными мной условиями, которые я указал в первом посте. Ибо через группировать/разгруппировать слишком громоздко получается.
 
Цитата
Оливер Паркер пишет: Я хотел бы реализовать все
Видимо настала пора вам открыть ГЕНЕРАЛЬНУЮ идею вашего предприятия, чтобы оценить ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ методов и средств для ее достижения... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
Страницы: 1
Наверх