Страницы: 1
RSS
Объединение двух сводных таблиц без исходных данных
 
Здравствуйте! Ситуация такая: имеется файл эксель с двумя сводными таблицами на разных листах. Исходные данные отсутствуют. Вопрос: можно ли их объединить в одну сводную таблицу. Если можно, то объясните как можно подробнее, как для чайника=)
Заранее благодарю за помощь!
 
Теоретически возможно, если таблицы подобны.
Практическое решение зависит от версии офиса (в 2010 полегче, в более ранних - сложнее) и примера вашего файла.
Зы. Иногда исходные данные можно вытащить из сводной.
Изменено: Михаил С. - 30.01.2013 14:03:07
 
Вручную для любой версии Excel:
1. В сводной таблице1 - двойной клик на числовой ячейке внизу, там где «итог по полю» - создастся лист со всеми данными из сводной таблицы1. Если итога по полю нет, то сначала в параметрах сводной таблицы установить флажок «Общая сумма по столбцам»
2. В сводной2 – то же самое
3. Скопировать в один лист данные, полученные в п.п.1 и 2 и построить по ним общую сводную.
Изменено: ZVI - 30.01.2013 14:16:57
 
Большое спасибо за помощь!
 
Если вам еще актуально...)))
http://www.excel-office.ru/diapasontabliziexcel/svodnayatbvexcel
По ссылке инструкция, У меня две сводные прекрасно объединились))
 
katuxaz,воспользовалась Вашим примером! Спасибо! Но в моем случае суммирование получается только по одному столбцу. А хотелось бы больше. Где моя ошибка? В моем примере не суммируется столбец "пролечено пациентов".  
 
Цитата
НРамиля написал:
воспользовалась Вашим примером!
Очень интересно...А почему тогда во вложении пример с моего сайта? :)
А не суммирует потому, что у Вас в поле "Пролечено пациентов" в исходных данных числа будут считаться как текст, а не как числа, ибо есть пустые ячейки там. Замените пустые ячейки на нули и обновите сводную. Все будет суммироваться.
Изменено: The_Prist - 01.03.2017 09:15:58
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх