Страницы: 1
RSS
Некорректный ввод дробного числа, некорректно вводится число через ImputBox
 
Уважаемые гуру, проконсультируйте с небольшой проблемой. На лист вводятся данные через форму, количество через вводится с использованием ImputBox, вот соответствующая часть кода:
ActiveCell.Offset(0, 5) = InputBox("Сколько записать?")
             ActiveCell.Offset(1).Activate
Все бы хорошо, но если вводится дробное число, то оно во-первых выравнивается в соответствующей ячейке по левому краю (а не по правому, как задано), а во-вторых, что более важно, введенное число не участвует в расчетах (не вычитается). Если после этого войти в эту ячейку и нажать enter, введеное число и выравняется как надо и посчитается правильно.  При всем этом, если число целое, все отрабатывается как надо сразу. Что мне надо изменить в коде (пытался определить формат  InputBox, формат изменился, проблема - нет.) Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Код
ActiveCell.Offset(0, 5) = R eplace(InputBox("Сколько записать?"),",",mid(1/2,2,1))
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, проверил Ваш вариант (там лишний пробел случайно закрался), но ситуация не изменилась почему-то  :o , в коде только эту строку нужно или изменить для решения или еще что-нибудь? А по поводу стиля вопроса, я хотел как лучше, поподробнее.
 
Ошибочка небольшая:
Код
ActiveCell.Offset(0, 5) = R eplace(InputBox("Сколько записать?"), Mid(1 / 2, 2, 1), ".")


Пробел появляется сам - это глюк форума.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо большое The_Prist, все работает. А можно еще маленький дополнительный вопросик по  InputBox: я правильно понимаю, что этот объект, равно как и MsgBox не имеют каких-либо свойств, подобных остальным объектам и в них нельзя поменять ни размер шрифта ни прочего?
 
Да, правильно понимаете. Шрифт и прочие индивидуальности в Inputbox не изменить.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх