Страницы: 1
RSS
При выделении рисунка не активна строка формул
 
Делаю выпадающий список с фото. Перечитала весь форум, все советы. Ничего не получается, то есть выделяю картинку, чтобы набрать формулу =фото. Строка формул не активна. с чем это связано? Рисунок копировала уже всеми возможными способами,делала его растровым при копировании, меняла формат файла, все, что написано в рекомендациях форума ничего не получается. Сижу с этим три дня. Может кто-то поможет. пожалуйста.
 
Что значит неактивна? Покажите файл.
 
Выбор фото из выпадающего списка, приемы
http://62.76.186.61/techniques/1/39/
 
тоже не активна строка формул и нет выпадающего списка в меню - копировать,эту проблему как-то решал год назад,сейчас забыл excel 2007
 
Строка формул не отображается - так что ли? Как понять "неактивна"?
 
Может лучше файл с феноменом выложите? Возможно это не один объект, а группа объектов. Группе объектов нельзя присвоить ссылку.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Только вчера с таким же столкнулся :)
По TeamViewer попробовал - реально не работает. Сначала пробовал на файле пользователя - не работает. Никаких защит и прочего нет. Создали новый чистый файл, вставили картинку - не работает. Строка формул есть, активна, формулы писать можно, но выделяешь картинку - всё, как заблокирована, курсор в неё не становится, написать ничего невозможно
Про группу объектов понятно, но когда в новый файл одну картинку вставляешь - группы быть не может
Файл он мне выслал - у меня всё нормально работает в этом же файле

У пользователя Excel 2007, вроде даже лицензия
 
В 2007 выделяют ячейку, в которой находится картинка.
Появятся муравьи вокруг ячейки,тогда и вставляйте: = фото
 
Причём тут ячейка? И какая, если перекрывается 10 ячеек?
 
В вып.списке изменяется одна ячейка с фото, значит надо выделять ячейку где фото.Тогда и вставите
формулу.У кого 2007, все с этим сталкиваются.На старом сайте в приёмах, специально описывали эту ситуацию
в комментариях.Чтобы выделить ячейку с картинкой, сделайте её шире картинки.
Посмотрите, там опять задают этот вопрос у кого 2007.
 
все что вы пишете не помогает,я решил проблему,выделяете ячейку с зажатым shift нажимаете копировать слева на панели( это для тех,у кого нет выпадающего списка как у меня ) потом на вставить,вставить связь с рисунком,тогда получиться правда на рисунке справа внизу появится 0
Страницы: 1
Наверх