Страницы: 1
RSS
Примечания не отображаются и не скрываются
 
Добрый день всем. Есть такая проблема. Есть файл, в котором много примечаний. Сначала все было хорошо, но после прошествия времени примечания стали отображаться как-то непонятно. Т.е. если я выбираю ячейку и и выбираю в меню "Изменить примечание", то оно не раскрывается для ввода новых данных. Если выбираю пункт "Показать или скрыть примечания", то оно сразу не открывается, только если повторно навести мышку на ту же ячейку. После того, как закончил работу с ней, примечание не пропадает просто путем тыка мышки в пространство вне примечания. Приходится вновь нажимать правую кнопку, выбирать "Скрыть примечание", а потом еще раз наводить мышку на эту же ячнйку.
Такая проблема возникает не первый раз. Раньше решал ее путем создания нового файла, копирования содержимого примечаний по одному. Но с учетом увеличения ячеек это просто огромная работа. Кто-нибудь знает, как эта проблема решается?
Кроме того, порой поля примечаний "сбегают" со своих мест, вбок, вниз, вверх, меняют свои размеры. Как этого избежать? Нужно учесть, что размеры примечаний различаются. Просто их нужно оставить на своих местах и в своих размерах, которые для каждого примечания ставятся вручную.
 
Раздвинул 4ю строку и все стало доступно для редактирования.
 
чего-то не получается. Раздвинул, но проблема осталась
 
похожая проблема -- не показываются под мышкой, но с правой кнопки все редактируется. Неожиданно на той же версии  Office 2016
Изменено: seregas - 14.06.2018 14:13:56
Страницы: 1
Наверх