Страницы: 1
RSS
Защита листов, отдельных диапазонов с возможностью работы макросов.
 
Есть документ, состоящий с двух листов. Лист "Ведомость" - необходимо защитить (паролем 134), кроме ячеек J8-J14 и ячеек диапазона A7:G500 (500 - это вместо "бесконечность"  ;)  . В диапазоне A7:G500 должна оставаться возможность вставлять строки, то есть увеличивать размер собственно самой ведомости.
Лист "Метизы" - необходимо защитить тем же паролем, все кроме столбика "ЗИП, шт". Ко всему этому должны оставаться рабочими макросы (автофильтры), назначенные на кнопки Метизы и Количество.
У меня что то не получается это все настроить.((( Можно защитить всю книгу (может даже желательно), а не полистовно, но оставить доступными указанные ячейки.
 
Смотрите вариант здесь
 
Спасибо, Юрий М, вроде все почти получилось, кроме одного. Мне необходимо оставить возможность в диапазоне A7:G500 вставлять строки, то есть увеличивать размер собственно самой ведомости. Никак не получается это настроить... Прилагаю файл, пароль к нем 134
 
Помогите с возможностью добавления строк в таблице Ведомость после защиты листа... :(
 
Андрей, Вы когда статью читали Вы не дочитали? Прочитайте до конца и вдумчиво - я расписал как можно разрешить те или иные действия при установке защиты. В том числе вставку строк.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Я прочитал статью несколько раз, но возможность вставки строк при защите листа у меня почему то исключена, "вставить" не подсвечивается
 
Андрей, давайте тогда тыкну Вас носом, раз сами даже после нескольких прочтений не нашли. См. приложенную картинку.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, попрошу уважения к пользователям, и поэтому попрошу обойтись без "тыканья"! Я не писал что там этого не написано, я писал что у меня все равно не получается это, добавление строк все равно не работает.
Изменено: Андрей - 27.02.2013 14:14:45
 
Тогда приведите код, которым защиту ставите. Потому как ни в Вашем файле, ни далее по тексту Вы ни упоминаете о том, что хоть какие-то изменения внесли в код для того, чтобы разрешить вставку строк. Только упоминание о том, что данный пункт меню неактивен. Вы пробовали записать действия по защите листа макросом? Разрешив при защите вставку строк?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Я без макроса пробовал поставить защиту с помощью стандартных функций меню защиты листа с разрешением добавления строк. Строки не добавляются. С помощью записи макрорекордером данной команды разобраться не могу, я еще новичок в этом деле, поэтому прошу помощи у пользователей форума
 
Может кто то помочь в решении этой проблемы? :(
 
The_Prist, выкладываю свой файл с "попытками" разрешить в защите листа макросом добавление/удаление строк.
Страницы: 1
Наверх