Страницы: 1
RSS
Копирование ячеек без автоматического смещения формул, Про $ знаю, очень много ячеек.
 
В виде связи из другого файла вставлена сотня ячеек в 4 строки. Когда вставляли, не сделали закрепления (т.е. ячейки выглядят как F1, а не как $F$1)

Теперь проблема - туда же надо вставить ТАКИЕ же ячейки из ДРУГОГО файла. Ячейки не по порядку и снова выбирать ВСЕ 100 ячеек - рехнуться можно. Самый простой способ - скопировать уже готовые ниже (куда их и надо вставить, а затем заменить в формуле ссылку на первый фал ссылкой на второй - типа: 100.xlsx!F1 заменить на 200.xlsx!F1.

Но проблема - если я копирую незафиксированные ячейки на ТРИ строки вниз, то и формулы меняются "на три строки вниз" - из F1 превращаются в F4 и т.д.

Есть ли возможность "закрепить" ячейки (без вставления вручную знаков $ перед каждым значением ячеек - ибо много слишком) или сделать так, чтобы при копировании конкретного диапазона он не смещал формулу (с F1 в F4, а оставался F1)?
 
Как поменять в формулах относительные ссылки на абсолютные и наоборот?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Без макросов - никак?
 
Ручками :)
А с примером - никак?
 
Уже сделал, но макросы не везде можно использовать :(
 
Так Вы поменяйте в нужных файлах ссылки и добавляйте потом уже ссылки нормально, с закреплением.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Как вариант, скопировать на другой лист (лист2) на те же по порядку ячейки через ctrl+c, затем на листе1 вырезать нужный диапазон через ctrl+x и вставить его ниже на 4 строчки, сделав автозаменой замену имени файла, а затем в образовавшуюся пустоту повыше из с листа2 вернуть на место нужные ячейки)
Изменено: lauren - 11.03.2013 14:09:28
Страницы: 1
Наверх