Страницы: 1
RSS
Подсчет дней переработки с учетом вахотового метода работы, Свыше 30 дней непрерывной работы - переработка
 
Добрый день дорогие знатоки!

Сталкнулся с непосильной для меня задачей, у меня довольно таки большой исходник, но образно я привел исходные данные и предпологаемый результат в файле примера,

В исоднике сотрудники работавшие по разным видам оплаты (дневная, ночная, работы в выходные) вахтовым методом, так как это бухгалтерская выгрузка, тут расчет происходит в конце каждого месяца и если сотрудник работал непрерывно и в июле и в августе то расчет садиться отдельно в июле и августе, но задача состоит в следующем, в данном исходнике также указаны количество отработанных дней, дата начала и дата окончания, собственно по каждому виду оплаты, итак задача вычислить сотрудников, которые переработали (свыше 30 дней непрерывной работы) учитывая даты начала и даты окончания.. будь это дневная, ночная или в праздничные дни - не важно! главное вычислить сотрудников с непрерывной работы свыше 30 дней, то есть - переработкой оставив табельный номер, имя, дата началы, дата окончания и количество...

Очень прошу вашего содействия друзья!
Изменено: obzl - 02.07.2019 20:30:18
 
чуть логики и автофильтр
Изменено: dude - 03.07.2019 18:33:24
 
Вариант группировки через Power Query.
В исходном файле диапазон А2:G22 (Исходник) преобразовала в таблицу. В диапазоне Q2:U10 выведена результирующая таблица.
Вносите нужные изменения в исходные данные, потом кликаете в любую ячейку результирующей таблицы, правая кнопка мыши - Обновить, и данные в результате обновятся с учетом последних изменений в исходнике.
Изменено: turbidgirl - 17.07.2019 14:50:33
 
dude & turbidgirl!
Спасибо Вам огромное!
Решение - гениальное, правда Power Query я еще не использую!
В тот раз когда мне срочно было сдать отчет, я сделал иначе, добавлял много дополнительных столбцов и вручную обрабатывал!
Dude, Данный метод буду применять в будущем!
Благодарю Ребята! :)  ;)  
Изменено: obzl - 09.07.2019 09:47:18
 
Зачем писать ВСЕ через строку?
Страницы: 1
Наверх