Страницы: 1
RSS
Многоразовый ВПР по двум и более критериям.
 
Добрый день! Прошу помочь со следущим вопросом: необходимо в столбце Е на листе1 получить все возможные варианты, исходя из условий в столбцах А и С.Данные для сравнения берутся из таблицы на листе2. К сожалению, моих знаний не хватило. :cry:
 
убираем объединение.
формула такая
Код
=ИНДЕКС(Лист2!$E$2:$E$21;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ((Лист2!$A$2:$A$21=Лист1!$A$4)*(Лист2!$C$2:$C$21=Лист1!$C$4);СТРОКА(Лист2!$A$1:$A$20));СТРОКА(A1)))

для марки формула массива
для ссылки по аналогии, только одно но ссылка станет текстом.
 
Можно так:
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Лист2!$A$2:$G$21;ПОИСКПОЗ(Лист1!$A$4&Лист1!$C$4;Лист2!$A$2:$A$21&Лист2!$C$2:$C$21;0);5);"")
 
Избавьтесь от объединения ячеек - это плохо.
Пример:
 
Уважаемый V! Отменил обединение, ввел как массив,не работает, где-то ошибка. Может быть , что-то не так?
 
Небольшое уточнение:получить все возможные значения исходя из условий  только в строке А4 и В4
 
вот то что я предлагал.
 
Огромное спасибо V!. Да, это то,что нужно. Не знаю, почему у меня не получалось. Я выделил диапазон ячеекЕ4:Е17 и в первую ячейку ввел вашу ф-лу, как ф-лу массива.Гиперссылку я сделал такЖ=ГИПЕРССЫЛКА(ВПР(E4:E17;Лист2!E2:G21;3;0)). И еще один вопрос: объясните,пож,конец ф-лы, а именно,СТРОКА(А1).Еще раз респект!
 
формулу массива не обязательно вганять в диапазон (если это нужно было бы делать так я написал бы) просто вставляем в ячейку E4 и растягиваем.
посмотрите ф-цию Наименьший второй параметр за что отвечает.
СТРОКА(А1) выдась 1, в следующей строчке (СТРОКА(А2)) выдаст 2 и т.д.
 
Спасибо за ответ! Я понял, что надо растянуть. Окончательеый вариант у меня получился такой.
 
А может, облегчим жизнь программе? :)
Страницы: 1
Наверх