Страницы: 1
RSS
Подсчет уникальных значений по нескольким признакам
 
Добрый день. Прошу подсказать, какую фрмулу нужно выбрать для подсчета уникальных значений по нескольким признакам.Файл прикреплен. Спасибо заранее.
 
Цитата
_Ольга_ пишет: Прошу подсказать...
Пожалуйста: в поиск - "Подсчет уникальных значений по нескольким признакам "
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Увы,поиск ничего не дает.
 
Это же надо так закрутить голову темой - и себе, и другим...
Вариант (для спешащих и ленивых) - сводная таблица (см. файл).
Если учебно-тренировочное задание и обязательно формулами - просим в "Приемы" и, разумеется, в поиск... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Не совсем понятно назначение форума. Мне нужна конретная формула , а не назидание. Для чего тогда форум. Господа, неужели так трудно написать название формулы, а не гонять по сайту.

Спасибо, что помогли ((((
 
СУММЕСЛИМН()
 
Цитата
_Ольга_ пишет: ... Для чего тогда форум...
Помочь тому, кто что-то делает сам, но ни в коем разе НЕ ДЕЛАТЬ ЗА кого-то все от А до Я... Согласны?!.  :?:
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Ainhoa пишет:
СУММЕСЛИМН()

Не подойдет, потому что данная формула считает сумму по признакам. А мне нужен подсчет значений,причем уникальных. Это немного другое.
 
Похоже, такой формулы не существует. Печально...
 
Z, ошибаетесь. Я как раз и делаю. Я не прошу за меня строить формулы, а прошу совет, КАКОЙ формулой воспользоваться. И форум как раз для тех, кто нуждается в помощи. Если не знаете, так и пишите,что помочь не в состоянии.
 
Бесполезый форум и впустую потраченно евремя. Пошла в мир экселя,там хоть помогают, не то что здесь.
 
Цитата
_Ольга_ пишет: ... Пошла в ...
Не проходите мимо - http://www.excelworld.ru/forum/5-1079-1#12081
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
СУММПРОИЗВ
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
_Ольга_, отпишитесь, пожалуйста, если решение здесь http://www.excelworld.ru/forum/2-4192-1 Вам подошло.  Или вопрос еще актуален?
 
Здравствуй многоуважаемый форум
Подскажите плиз, подтолкните в нужном направлении
Небольшой кусочек приложил, который не могу пройти, там у меня еще есть условия
Спасибо
 
Формула массива:

=СУММ(--(ПОИСКПОЗ(ЕСЛИ(ЛЕВСИМВ(C2:C29;1)=C1;B2:B29);ЕСЛИ(ЛЕВСИМВ(C2:C29;1)=C1;B2:B29);)=СТРОКА(B2:B29)-1))-1
Изменено: Владимир - 05.10.2014 10:10:32
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
=СЧЁТ(1/ЧАСТОТА((ЛЕВСИМВ(C2:C29)=C1)*ПОИСКПОЗ(C2:C29&B2:B29;C2:C29&B2:B29;);СТРОКА(2:29)))
Ну да, формула массива.
Страницы: 1
Наверх