Страницы: 1
RSS
Создать формат отображения в ячейке
 
Есть 4 варианта отображения гос.номера автомобилей, типа "А 345 ВА 86", "1234 ВА 86" и эти же два если регион обозначается 3 цифрами, с помощью каких формул можно реализовать вариант, когда при некорректном вводе данных вылезает ошибка?
 
Сразу возникают вопросы:
-только маска, без корректности ввода букв или допустимые буквы?
-если проверяем и допустимые буквы (емнип - их всего 12) - то только кириллица, или латинские тоже?

...и обязательно формула?
Изменено: Михаил С. - 31.03.2013 14:21:47
 
С помощью Проверки данных можете попробовать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Михаил, не совсем понял первый тезис, по второму только кириллица.

The_Prist, пробовал, eda/ не получилось, не знаю, как реализовать
 
в № могут быть только такие  буквы: А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У, Х (по начертанию схожие с латинскими); т.е. № Щ 123 ЦФ 123 - не существует. Корректность ввода букв проверяем?

В проверку данных что-то у меня пока не получается засунуть, а вот в УФ можно.
 
Цитата
Корректность ввода букв проверяем?
Надо бы ))
 
зы. еще вопрос - № обычно вводится в виде А123ВС45, у вас с пробелами, какой вариант правильный?
 
Вариант с пробелами правильный, то есть формат должен быть такой A 356 AA 86
 
Пока только с УФ. В проверку данных данных засунуть не удается. Пробуйте вводить в желтые ячейки.
Изменено: Михаил С. - 31.03.2013 16:30:56 (Чуть поправил файл.)
 
А вариант, когда номер прицепа в формате ВА 9595 86 не рассматривали? на некорректный ввод автомобильных правильно реагирует
 
Не рассматривал. Не было задачи.
 
Цитата
essinyak пишет:
Есть 4 варианта отображения гос.номера автомобилей, типа "А 345 ВА 86", "1234 ВА 86" и эти же два если регион обозначается 3 цифрами,
:)   :)   :) то бишь Х YYY XX, X YYY XXX, YYYY XX YY и YYYY XX YYY, где  X - буква, Y-цифра
Изменено: essinyak - 31.03.2013 17:06:37
 
И где там про прицепы? все четыре указанных типа проверяются, прицепы (ВА 9595 86)- недопустимы.
 
Ничего не могу понять, я вбиваю номер, например, АН 7371 86, он его закрашивает красным, корректно забиваются автомобильные только. Формат прицепов: 2 буквы — 4 цифры и регион
Изменено: essinyak - 31.03.2013 17:18:04
 
Так какую маску нужно проверять?  АН 7371 86 или 1234 ВА 86? или обе?
 
2 буквы 4 цифры и регион 2-значный или 3-значный, то есть проверяем номера типа АН 7371 86 и АН 7371 186. Спасибо за терпение )))
 
:?:
Правильный - только прописные.
Изменено: Михаил С. - 31.03.2013 17:48:03
 
То что доктор прописал. Спасибо еще раз :)
 
А транзит? в смысле транзитные №
Изменено: Михаил С. - 31.03.2013 18:13:47
 
:)  Транзиты не нужны слава Богу
 
Михаил, не могу корректно перенести на другой лист в нужный диапазон, перекрашивает в красный независимо от правильности набора. с чем может быть связано?
 
Сложности с переносом имен.
Выделяете любую ячейку в моем примере (например, В10), в диспетчере имен копируете формулу; потом выделяете ту же ячейку (В10) на своем листе, присваиваете ей имя и вставляете формулу. Второе имя также.
Страницы: 1
Наверх