Страницы: 1
RSS
Совместный доступ с возможностью одновременного редактирования.
 
Добрый день. Требуется помощь по Excel 2010. К созданному файлу необходим режим совместного доступа  с возможностью одновременного редактирования.  (При включении этого режима не работают макросы. Файл находится на локальном сетевом ресурсе.) Какие есть варианты решения этой проблемы? Спасибо за помощь.
 
Если вы не гнушаетесь онлайн ресурсов и у вас есть аккаунты на gmail.com Вы можете легко выйти из положения за счет облачного сервиса. Групповое редактирование в режиме реального времени.
вводный курс по формулам в google написанный лично мною, а также благодаря этому форуму при разъяснении некоторых сложных вопросов отправил в личку. При необходимости могу консультировать.
Изменено: Kreol2013 - 03.04.2013 10:56:13
 
Варианты:
- Не использовать совместный доступ;
- Не использовать макросы.
- Использовать Access, он больше приспособлен для совместного доступа.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Не использовать макросы не возможно , так как и совместный доступ, в них вся суть файла и  вся работа строиться на них.  
Подскажите, а есть ли какой-то другой выход, кроме онлайн ресурсов? На данный момент интересует вопрос именно  если  файл лежит на локальном доступе
 
Если бы, Вы, описали проблему более раскованно, то возможно и нашлись бы методы, а так, увы.
Для чего вам макросы в общем доступе? пересчитывать формулы? Или разносить данные? Или еще какие-то мега задачи? :)
 
Макросы в книге с общим доступом работают. Другой вопрос - ЧТО эти макросы делают?
 
Ок, файл содержит модули которые позволяют вносить в него данные, их вносят одновременно 8 человек и после каждого внесения обновляют файл , чтобы остальные видели оперативно инфо. Там есть как и прописаные модули на ВБА так и формулы. как описать еще подробней я не могу сориентироваться...
 
Здравствуйте!
Предоставила общий доступ книге эксель. файл по сети открывается, вносятся изменения, но файл сохраняется  как копия. А нужно чтобы изменения сохранялись именно в данной книге.

интересный факт: Когда в файле сохранил изменения коллега, у которого в сети права администратора, все сохранилось именно в данном файле. А у коллеги, который простой пользователь сети, получилось сохранить лишь копию.

на форуме нашла такую информацию: "Данные организованны в таблицах. При предоставлении общего доступа есть ограничения. Т.е. нельзя дать общий доступ если данные организованны в форме таблиц.
Конечно можно открыть такой файл по сети, внести изменения, но файл будет сохранен как копия.
Самое простое решение, это перевести из таблиц в диапазоны.
" в теме "Как организовать общий доступ, когда данные организованны в таблицах, а не в диапазонах."

если это правда, то 1. какая разница между диапазоном и таблицой и 2. как  перевести из таблиц в диапазоны.

пожалуйста помогите
 
Преобразовать.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Как вытащить вкладку Конструктор Excel 2017
(А когда преобразую, данные можно же будет изменять другим пользователям?)
 
Excel 2007
 
Установите курсор в любое место таблицы и вкладка Конструктор появится автоматически. Если это действительно таблица.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Для Vovchik22:

Макросы в книге общего доступа работают.
Исключение - макросы, выполняющие действия, которые запрещены в книгах с общим доступом.
Например, у вас защищена структура книги (т.е. нельзя добавить/скрыть/удалить листы), а макрос пытается выполнить операцию по скрытию листа - в этом случае будет появляться ошибка.
Подробнее почитать тут: Использование общей книги для совместной работы
Современные языки программирования обязаны иметь встроенный метод ChuckNorris(),
который возвращает нужные тебе данные из любого объекта, даже если их там нет...
 
Для KuklP:
Спасибо большое,
Оказывается проблема была в том, что для начала нужно было расшарить папку в которой была Книга Excel.
 
Проблема - после "настройки" параметров безопасности шары (швундувс кривой капец) - после неудачных попыток это сделать хотябы как-то, открыл общий доступ - после этих всех манипуляций у конкретного пользователя появились проблемы с открытием файла с общим доступом, и его сохранинем, если все же удалось зайти...то открывался то не открывался...
Решение - создал учетку на компьютере-хосте, на которой шара - и при подключении шары на клиентском компе (где были проблемы) - поставил галочку "исп. другие данные для входа" - зашел под этой учеткой и всё, проблемы не стало, правда думаю как справиться с этими правами в швиндувс...Ну почему он такой швиндувс? ;(
Изменено: burnn - 28.11.2014 17:38:26
 
Ну и зачем всё отформатировали жирным?
швиндувс - это Вы про что?
 
Цитата
Юрий М пишет: швиндувс - это Вы про что?
чтобы лучче видно было, ой, опять отформатировал текст ;  (
швиндувс - операционная система швиндовс от майкрософт - хороша только на уровне игр.
 
Отформатируйте "обратно" :-)
Швиндовс не знаю - знаю Windows. Не нравится - не пользуйтесь - кто заставляет?
 
Цитата
Юрий М пишет: кто заставляет?
Например...Начальство, и пользователи, которые (некоторые) не хотят вообще ничего учить нового, так-что да, ситуация в общем заставляет, так что я имею право жаловаться на эту кривую ОС.
 
Ну так пользуйтесь онлайн екселем и проблемы пропадут все.
Я что-то не совсем понимаю, у вас спец ексель чтоли? с макросами и тд и тп. Всем когда-то приходится переходить на что-то новое. Наш бухгалтер 3 года назад тоже плевалась, когда ей скидывали формы по скайпу, а теперь работает и радуется, что не надо идти в соседнее здание.  
 
Коллеги, прошу помощи! Увидел похожую тему, решил написать сюда, если нужно открывать новую тему, прошу прощения.

Суть проблемы: На локальном сервере есть файл Excel с возможностью совместного пользования.Часть листов файла заполняется пользователями, часть макросом из хранилища БД. При этом те данные которые подтягиваются из хранилища являются необходимой справочной информацией и пользователь не должен иметь возможность править эти листы. Соответственно когда запускается макрос для загрузки данных из ХД появляется ошибка, так как на листах стоит защита от пользователя. Прошу опытные головы, откликнитесь))!
Изменено: AlekseyF - 28.01.2016 20:21:08
 
А чем помогать-то? У Вас идет попытка вставки данных на защищенный лист. Либо изменяйте параметры защиты ячеек так, чтобы код мог в них данные вставить, либо отключайте защиту вовсе. В общем доступе менять параметры защиты нельзя - только до установки общего доступа.  
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Создайте отдельную тему
 
Здравствуйте. Сейчас несколько человек работают в одном файле эксель, расположенный на локальном сервере. Одновременно два и более пользователей не могут редактировать файл, то есть условно "второй" пользователь не может работать с файлом, пока "первый" пользователь не закроет этот файл.
Для решения этой проблемы (единовременной работы нескольких пользователей в одном документе) решили перейти в облако.
Подскажите, пожалуйста, какие сервисы наиболее эффективны для этой задачи и в целом для работы с экселем в облаке. Платные варианты тоже рассматриваются. Сервисы Гугла и Майкрософта не подходят: нет гарантий в их работе в РФ.
Страницы: 1
Наверх