Страницы: 1
RSS
Как сымитировать в Excel нажатие "ввода" (Enter) для большого числа ячеек?, Чтобы содержимое ячейки воспринималось не как текст, а как ссылка
 
У меня есть около 4 тысяч ячеек, собранных из разных книг в сводной книге. Путем сцепки я сделал ссылки на разные книги и получил в каждой нужной ячейке сводной книги соответствующую ссылку, но в виде текста.
Т.е. в моем примере в C2 сформировался нужный путь, а в D2 я вручную вставил "только значения" из С2. Чтобы этот путь в D2 заработал мне нужно нажать клавиши F2 и Enter. Тогда путь начинает работать.
Вопрос:
можно ли без использования макроса сымитировать F2 и Enter для всех ячеек, чтобы 4 тысячи раз не нажимать это.
Иногда, например, чтобы число стало числом, а не текстом я через Специальную вставку умножаю весь массив ячеек на 1.
А можно ли что-то похожее или другое сделать, но только для ссылки.
 
Цитата
можно ли без использования макроса
Вам не кажется, что это противоречит?
Цитата
сымитировать F2 и Enter для всех ячеек
 
найти "=", заменить на "="
 
Цитата
Чтобы содержимое ячейки воспринималось не как текст, а как ссылка
есть функция.
=ГИПЕРССЫЛКА(D2)
 
Расширю ответ Max Zh:
-Выделяем нужные ячейки
-Ctrl+H:
 Найти: =
 Заменить на: =
В Параметрах замены снять галку с "Ячейка целиком". Заменить все.

Перед всем этим необходимо установить для всех нужных ячеек формат Общий.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Жаль на данному форуме невозможно отблагодарить участников "баллами" или материально!
Мне не жалко было бы какой-то суммы для Max Zh и The_Prist, потому что на самом деле очень выручили.
Большое спасибо!
 
Напишите им в личку.
 
Если в ячейке нет формулы, а только число
Как в этом случает поступить чтобы макросом провести эмуляцию F2+Enter?
Если не можешь победить беспорядок, возглавь его
 
MedvedevAV, если для перевода чисел из текста в число, то в пуст. яч. вставьте 1, скопир. эту яч., выделите данные, спец. вставка, умножить.
Изменено: JayBhagavan - 04.12.2014 11:18:15

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
В диапазоне ячеек у меня есть пустые ячейки с "" (формат дата), которые умножаясь на 1 выдают ненужное значение.
Другой вариант может есть?
Если копировать вставить делать то получается обновляется только первая ячейка
Изменено: MedvedevAV - 04.12.2014 11:30:33
Если не можешь победить беспорядок, возглавь его
 
Текст по столбцам.
 
Не совсем понял про текст по столбцам.
Если не можешь победить беспорядок, возглавь его
 
Выделяете столбец, ищите в меню экселя инструмент "текст по столбцам", там далее сразу жмёте "готово".
Страницы: 1
Наверх