Страницы: 1 2 След.
RSS
Заполнение таблицы из другого листа с шагом
 
Здравствуйте, уважаемые господа! У меня возникла проблема, заключающаяся в следующем есть две таблицы excel в одной уровень в см, в другой поправочные коэффициенты для перевода этого уровня в мм, таблицы довольно большие. Задачая такая: например уровень 30 см, значит, для вычисления уровня в 301 мм необходимо к уровню в 30 см + поправочный коэффициент, находящийся на другом листе excel, для вычисления уровня в 302 мм, необходимо к 30 см + поправочный коэфф. * 2 и т.д. Но уровень в 40 см это не 399 мм + поправочный коэффициент, его нельзя вычислять, это значение дано, 401 мм, 402 мм, алгоритм такой же как описан выше, но поправочнвый коэффициент может быть другим(см. example). Подскажите, как имея все исходные данные автоматизировать процесс добавления этих таблиц. Пример прилагается.
 
Неужели никто не знает как решить данную проблему!!!
 
Rollick, ВСЕГО 2 часа прошло!
 
При такой подаче данных и больше пройдёт. Так по листам и таблицам и не понятно, что из чего и куда, а главное - где там 300 400 и 30см?
 
Формулы по которым осуществляется расчет содержаться в ячейках файла.
Изменено: Rollick - 22.04.2013 14:44:09
 
Rollick: Неужели никто не знает как решить данную проблему!!!
___________________________
Если б Ексель 2003, то посмотрел бы
 
вот пожалуйста, файл в формате MS Excel 2003
 
Пока вникаю в написанное (очень много), и давай в листе по рус. а не англ.
может этот файл поможет?
Изменено: Геннадий - 22.04.2013 22:02:28
 
Вот этот файл содержит формулы, вычисления очень простые)
 
Там у тебя:  
- эти значения берутся из другой таблицы
Где она? Без неё формулу не сделать!
 
Документ который мне необходимо заполнить, уже содержит эти значения, так как это сделано в прилагаемом мной документе) считайте, что все эти значения уже внесены в ячейки.
 
Rollick: считайте, что все эти значения уже внесены в ячейки.
_____________________________________
Считай что я помог тебе

Пускай после этого другие осудят меня
 
На самом деле, скажите, что Вы просто не знаете как это сделать, это будет по-честному, я, к сожалению не могу выложить Вам весь файл, он довольно большой, в нем все значения берутся из некой таблицы, которой у меня нет в наличии, в моем документе уже все внесено!!! Как Вам еще объяснить, Вы мне алгоритм можете подсказать или нет???
 
Смотри, так?
 
Геннадий, скажите, а как сделать так, чтобы значения столбца коэфф автоматически заполнились значениями из столбца поправочный коэффициент, м^3. Т.е. через каждые десять ячеек вставилось значение из столбца поправочный коэффициент.
 
Если поменяете в столбце Поправочный коэффициент, м3 значения,
то автоматически поменяются данные и в столбце коэфф
Изменено: Геннадий - 23.04.2013 12:11:09
 
Это я понял, скажите, а если я добавлю в эту таблицу еще 100 значений для уровня и соотвественно 100 поправочных коэффициентов, поправочный коэффициент может автоматически появится в столбце коэфф.?
 
Да. Только справитесь ли?
Дайте все исходные данные и я сделаю,
т.е. макс уровень и поправочные коэфф
Пока есть данные на 170 мм (с моими догадками)
Изменено: Геннадий - 23.04.2013 12:37:56
 
Геннадий, максимальный уровень 5020 мм, резервуаров 50 и у каждого свои поправочные коэффициенты, могу куда-нибудь выложить Вам весь файл, но, имхо это трудоёмкая работа, как быть? Может с одним разберёмся, а я по аналогии сделаю остальные?
 
Геннадий, вот файл с поправочными коэффициентами для одного резервуара.
 
Я не понял. Ранее были данные такие
Уровень, см
0,00
1,00
2,00
3,00
4,00
5,00
6,00

Теперь:
Уровень, см
0,00
0,01
0,02
0,03
0,04
0,05
0,06

Ум за разум заходит
 
Немного переделал таблицу
Изменено: Rollick - 24.04.2013 01:59:03
 
Rollick, что Вы хотели акцентировать таким вот своим цитированием? Зачем тут вообще цитата?
 
Заархивированный файл - 160 кБ
Как выслать?
Изменено: Геннадий - 23.04.2013 15:39:35
 
Файлообменники есть.
 
http://us.ua/1100529/
 
Геннадий, спасибо Вам большое то, что нужно. Что нужно сделать, чтобы провести расчёты для второго резервуара?
 
ОК. Главное не зря
Если немного разбираетесь в Ексель, то
имея пример, по подобию, побробуйте освоить остальное.
Скопируйте лист "данные" (ПКМ /Переместит/скопировать), дайте названия, напр. "Ёмкость2"
Но без навыков набирать тупо значения и формулы утомительно
Используйте "протяжку", Ctrl+С, Ctrl+V и пр.
Изменено: Геннадий - 23.04.2013 17:25:59
 
Оказывается в предыдущем файле 2/3 мусора
Файл сократился в 3 раза. Теперь легко сделать расчёты
на остальные ёмкости
 
Геннадий, А почему в супер формулах типа С3+значение ячейки текущей строки Вы не закрепляете $С$3 (шоб не вильнула в сторону), а в каждой ячейке переписываете формулу :oops:
Страницы: 1 2 След.
Наверх