Страницы: 1
RSS
как извлечь картинку из Excel?, без фотошопа
 
Доброго времени всем! В excel есть картинки, нужно их извлечь и как то превратить их в формат jpg... вот такие как во вложении. Это возможно, если фотошопа у меня нет? Кто знает, напишите пожалуйста как!
 
Поищите на сайте Игоря (EducatedFool) http://excelvba.ru/
 
Выделить, ПКМ, Копировать, Вставить в Paint, Сохранить
Excel 2013
 
Наверное, требуется автоматизация:))
 
В Paint сохранить как .jpg
Excel 2013
 
Код
если фотошопа у меня нет?


Гугла с Яндексом тоже нет?
http://excelvba.ru/code/ExportPictures

Цитата
Надстройка позволяет экспортировать все изображения с листа Excel в графические файлы.
Доступен выбор типа создаваемых файлов (поддерживаются форматы JPG, GIF и PNG)
 
Юрий М, спасибо, посмотрю! Вы правы насчет автоматизации  :oops:

Rustem, да, спасибо, я так и делаю, но у меня десятки картинок, а то и сотни... нужен какой то быстрый способ

EducatedFool, если вы думаете что я не пыталась что-то сама сделать или найти, ошибаетесь, просто безрезультативно. Вашу ссылочку посмотрю-поразбираю, спасибо большое, так на первый взгляд не поняла что там за способ, т к сам макрос не увидела :oops:
 
В экселе - сохранить как - веб-страница. Далее октрываете папку картинка.files - там будут Ваши рисунки в PNG. Далее любым конвертером, имеющей пакетную обработку...
 
сохранила как веб, действительно все картинки тая есть в пнг или гиф ) но... фраза Далее любым конвертером, имеющей пакетную обработку... мне не понятна( например что за конвертер, он в стандартном пакете майкрософт есть? (у меня винд7) немножечко поподробнее напишите, пожалуйста!!!
 
INFINITY, конвертер надо искать на просторах Интернета. В офис подобное не встроено. Да и в Windows тоже. Пакетная смена формата достигается через специфические приложения.

Вот ссылка - Как сохранить картинки из листа Excel в картинки JPG
сохраняет именно в JPEG.
Код можно скачать вместе с файлом к статье и просто скопировать все листы в скачанный файл и сохранить нажатием кнопки. Можно просто скопировать код в свою книгу в стандартный модуль. Немного теории про макросы и модули: Что такое модуль? Какие бывают модули?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist,
пока на практике не попробовала, но прочитав источники надеюсь получится, как то так всё подробненько - как я люблю :D   спасибо огромное!!!!!
 
INFINITY, раз у Вас есть ексель, то вероятнее всего и оффис есть. Программы - майкрософт офис-средства макрософт - майкрософт офис микчер менеджер. Закидуете в эту прогу все рисунки простым перетаскиванием. Затем - файл - экспорт - и указываете формат в который необходимо сохранить. Все...
 
ууу !!! ))) Получилось  :!:   :!:   :!:  и как легко и просто, класс!!! Спасибо большое!!!!!!!!!
Изменено: INFINITY - 10.05.2013 00:16:47
 
Можно сохранить эксель файл, как веб файл с расширением .html или точка .htm. Выбираем "сохранить как" и нажимаем "Веб страница". Лучше сохранять в отдельную папку, тогда он вывалит все картинки и каждую отдельным файлом.
 
А зачем пересохранять в html? Открыть xlsx файл с помощью архиватора (можно сначала переименовать xlsx в zip) и извлечь из папки xl/media... А дальше как советовали из png в jpeg
 
Цитата
philanthropist написал:
Можно сохранить эксель файл, как веб файл с расширением .html или точка .htm. Выбираем "сохранить как" и нажимаем "Веб страница". Лучше сохранять в отдельную папку, тогда он вывалит все картинки и каждую отдельным файлом.
Отличный способ спасибо
 
Цитата
saharok1209 написал:
Отличный способ
только следует учесть пару нюансов:
1. Все объекты будут задвоены(маленький размер для миниатюры и оригинал). При этом по именам файлов никак нельзя будет эти файлы сопоставить
2. Как image будут отображаться абсолютно все объекты: картинки, вставленные объекты(прямоугольники, круги и т.д.), диаграммы. В общем все, что является объектом. Не всегда это нужно и разгребать потом среди кучи просто пронумерованных image не очень малоприятное занятие.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Добрый день.
Предлагаю другое решение.
Преамбула: для получения доступа к медиаданным в Word достаточно переименовать расширение файла *.doc на *.zip
Решение: с Excel данный способ сейчас не работает. Путём подбора нашел следующий алгоритм:
• создать копию Excel-файла
• сохранить этот файл как электронную таблицу (расширение .ods)
• закрыть файл
• переименовать расширение фала .ods на .zip
• распаковать архив
• в папке /media будут все изображения в реальном качестве
Страницы: 1
Наверх