Страницы: 1
RSS
Интеллектуальная сортировка, Из-за ошибки в закономерности не могу применить формулу для всего списка
 
Приветствую всех гуру и новичков экселя!

Вопрос у меня такой. Как-то мне помогли с одной формулой на форуме (к сожалению, не помню, кто помог). Формула эта рассортировала из базы данных электронные адреса, имена и города студентов, регистрирующихся для участия в конференции.

Но в закономерность вкралась циклическая ошибка. Для того, чтобы работала формула, после слова "Редактировать" должен находиться электронный адрес следующего студента. Но вот через несколько слов "Редактировать" этого адреса нет, потому и дальнейшая сортировка встает. Затем через несколько строк после этого слова адрес вновь появляется, и сортировка продолжается.

Надеюсь на помощь.
 
Ну, скажем Вы не поняли формулы, или была ошибка в постановке задачи и в примере. В данной формуле идет обработка блоков данных с учетом того, что необходимые данные находятся в строке кратной 3.
Можно выполнить проверку и на вхождение слова "Редактировать", но у Вас есть пропуски этого слова... Впринципе вставьте несколько строк после пропущенных данных и формула снова заработает.
 
Igor67, если Вы обратили внимание, в строке 75 содержится значение "396435tahmina.mana@gmail.com". "396435" - я полагаю, порядковый номер или айди какой-нибудь. вот если его убрать и оставить только адрес "tahmina.mana@gmail.com", то этот адрес можно было бы перенести в строку 62 перед словом "Редактировать". Чтобы определить, какие именно цифры нужно откинуть от адреса, можно взглянуть на строку 76, где содержится значение "tahmina.mana@gmail.comТахмина". В данном случае, нужно откинуть "Тахмина", и мы получим адрес.

Если использовать информацию строк 75 и 76 для выделения электронного адреса, а затем переместить этот адрес в строку 62 перед словом "Редактировать", то лишние строки я смогу убрать сам, и формула заработает. Решить эту проблему Вы не поможете?
Изменено: Boris Omarov - 23.12.2012 18:53:07
 
В приложенном файле я вручную провел вышеуказанную операцию, и формула сделала все, как надо. Единственное, лишние строки (чтобы формула читала каждую третью строку) я буду убирать другим способом самостоятельно. Но мне нужно провести именно это:
Цитата
Boris Omarov пишет: Если использовать информацию строк 75 и 76 для выделения электронного адреса, а затем переместить этот адрес в строку 62 перед словом "Редактировать", то лишние строки я смогу убрать сам, и формула заработает. Решить эту проблему Вы не поможете?
 
Насколько я все понимаю - это не трудно. Но писать скрипты я не умею, только простейшие макросы. Потому и обратился.
 
Так?
 
Роман Мартемьянов, спасибо! Мне очень помогло. Все классно рассортировалось, очень удобно.
Страницы: 1
Наверх