Страницы: 1
RSS
Расчет размера заказа на базе месячного спроса и кол-ва дней реализации, Счет кол-ва дней
 
Подскажите как можно реализовать.
Есть таб. Спрос в ней представлены данные по спросу за мес. и сред. спросу/день.
И таб. Поставки в ней мы рассчитываем размер партии заказа.
Допустим для первой партии схема такая:
Размер партии = 26 дней (раб.) * Сред. спрос (январь) + 26 дней (раб.) * Сред. спрос (февраль) +
+ 6 (58-26-26) дней (раб.) * Сред. спрос (март)
Как автоматизировать процесс подсчета размера партии, что бы формула сама понимала из какого месяца брать данные по дням? Особенно это касается второй партии и т.д.
Заранее, спасибо.
 
Если правильно мною были поняты условия задачи то думаю так. Если поставки осуществляются последовательно - то как в файле, если параллельно, то просто скопируйте ячейку I8 ниже...
 
Radioalex спасибо огромное.
Прямо в точку, то что надо.
Не слабая формула получилась, буду разбираться.
Изменено: Double-Zero - 03.05.2013 13:59:22
 
В следующий раз тема с таким названием - "Вычисления" - будет удаляться!
 
Не ругайтесь Юрий.
Здесь ведь не все такие боссы в Excel как Вы.
Впредь буду больше думать над названием темы.
Вы может как модератор, просто переправили бы тему?
 
А причём тут знание Excel и формулировка названия?)) Предложите иное название - я исправлю.
 
Цитата
Double-Zero пишет:
Не ругайтесь Юрий.
Здесь ведь не все такие боссы в Excel как Вы.
Впредь буду больше думать над названием темы.
Вы может как модератор, просто переправили бы тему?
Чтобы придумать осмысленное название темы совершенно не обязательно быть знатоком Excel.

Мы, как модераторы можем изменить. Но Вы не думаете, что Вы, как автор темы должны сначала предложить на что переименовать?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Минуточку, господа модераторы!
Если идти от задачи которая поставлена в теме, то здесь я должен формулировать.
А если идти от инструментария примененного для решения задачи, то я понятия не имел
о тех функциях, которые предложил Radioalex и тут я ничего вразумительного сформулировать
не смог бы., при всем моем желании.
Задача у меня следующая:
"Расчет размера заказа на базе месячного спроса и кол-ва дней реализации"
Вот это я могу вынести в название темы.
Но мне кажется это слишком длинно и слишком узко-направлено.
Если Вам так не кажется, то давайте обзовемся так.
 
Название поменял.
Никто не требует указывать в названии методы и функции решения. Если бы Вы их знали - не спрашивали бы.

Пусть лучше узконаправленно, чем ни о чем. Так участники будут знать, что примерно их ждет внутри. Да и тема уж точно не будет иметь дублей.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
ок, хорошо.
Учту на будущее.
Страницы: 1
Наверх