Страницы: 1
RSS
Перенос данных в одной книге макросом
 
Добрый день!
Не могу разобраться с кодом, мне нужно чтобы при нажатие на кнопку макроса  перемещались данные из ячеек H6,H7,H8,H9 в ячейки D6,D7,D8,D9, но нужно чтобы переносились только значения и именно те которые находятся в исходных ячейках. У меня почему то они переносятся но плюсуюися с цифрами из других ячеек.
пример во вложении.
 
нашёл этот макрос на форуме, но не могу его под себя сделать.
 
Нужно и менно перенести или скопировать?
 
Перенести и после переноса все ячейки столбцов F и H оставить пустыми(но в столбце H нужно оставить формулы которые там стоят)
 
Возможно это сделать? Я вот уже попробывал 1000 вариантов и не получается...
 
Перенести, но оставить )))
 
Код
Sub Овал4_Щелчок()
    With Sheets("Лист1")
        iLastRow = .Cells(Rows.Count, "F").End(xlUp).Row
        Set Rng = .Range("H6:H" & iLastRow)
        For Each iCell In Rng
            .Cells(iCell.Row, "D").Value = iCell.Value    'переносим значение
        Next iCell
    End With
End Sub
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
У Вас в Н формула - как оставить пустым? И зачем сделали объединённые ячейки - смысл в чем?
 
Я убрал обьединение ячеек.
Что если в столбце" выручка на конец дня" написать =ЕСЛИ(D6:E6>0;D6+E6;"") а при нажатие кнопки макроса удалять всё из всех ячеек столбца E и переносить значения из F в D

Мне нужно, чтобы при открытие файла не нужно было переносить вручную цифры из столбца "выручка на конец дня" в столбец "выручка на начало дня"
 
Юрий, я понятно излогаю мысли и понятно ли что я хочу в итоге от макроса?
 
Нужно при нажатие на кнопку переместить цифры из F в D, и удалять все цифры из E или проставить там нули.
Можно ли это сделать??Макрос как бы должен выполнять два действия:переместить цифры из F в D и обнулить все ячейки в E

??
 
Так ведь макрос Дмитрия The_Prist это и делает. Ещё только после копирования добавить обнуление в E - ну это ведь просто, да хоть
Код
.Cells(iCell.Row, "E").Value = Empty' или 0
 
Отлично, теперь работает, всем спасибо за помощь))
Вот что получилось:

With Sheets("Лист1")
       iLastRow = .Cells(Rows.Count, "F").End(xlUp).Row
       Set Rng = .Range("F6:F" & iLastRow)
       For Each iCell In Rng
           .Cells(iCell.Row, "D").Value = iCell.Value    'переносим значение
           .Cells(iCell.Row, "E").Value = Empty '
       Next iCell
   End With
End Sub
 
Вот файл получившийся файл с макросом.СПАСИБО
Страницы: 1
Наверх