Страницы: 1
RSS
Подсчет количества значений, условие: в ячейках присутсвуют другие значения
 
Добрый день. Поиск использовал. Google тоже. Ткнете носом где пропустил (так еще с примером запроса - буду только благодарен).
Собственно задача - которые в стандартном варианте решается =СЧЁТЕСЛИ($F:$F;2). Но это работает если мы имеем ряд ячеек в которых по одному значению. Ежели в ячейке перечисляются более 1го значения (например 2;3;2;44) - данная функция уже не работает. Господа,выручайте!
Изменено: Depko13 - 09.05.2013 18:17:18
 
Как подсчитать количество повторений
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Текст по столбцам, а потом функция "Счётесли".
 
Вариант с UDF (функция пользователя).
 
Для универсальности я бы ещё добавил критерий для разделителя.
А для крутости - словарь :)

Код
Function Count_If(Diapazon As Range, Kriteriy As String, sep As String) As Long
    Dim rCell As Range, el
    
    With CreateObject("Scripting.Dictionary")
        For Each rCell In Diapazon
            For Each el In Split(rCell, sep)
                .Item(el) = .Item(el) + 1
            Next
        Next
        Count_If = .Item(Kriteriy)
    End With

End Function
 
Про разделитель была мысль)) А про словарь см. почту.
 
The_Prist,
извините, что вклиниваюсь в тему, но у меня вопрос по примеру из вашей ссылки :oops:  Прочитала, попробовала, все понятно, за исключением того, как вывести в отдельную таблицу все уникальные значения с подсчетом количества для каждого (как у вас в примере во второй табличке!). Я всегда так достаю через сводную, но может есть какой то способ через формулы! заранее спасибо!
 
INFINITY, достаточно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать статью. Там я конкретно про этот рисунок сноску делал с ссылкой на то, как это делается.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
я достаточно внимательно читала и ссылку видела и переходила даже  :)  , там 1 способ это понятно, про 2-й способ (я так поняла что в нем именно тот пример что мне нужен) там написано что он для более продвинутых... может поэтому я не могу его воспроизвести, у меня ошибка выскакивает, и по Вашим данным пробовала и по своим. У меня вообще такое впечатление что там формула обрезана - второй скобки нет в конце
если там нет ошибки, подтвердите плиз, сама дальше поразбираюсь
Изменено: INFINITY - 09.05.2013 17:37:47
 
Ничего там нигде не обрезано - только что сам посмотрел. К тому же там приложен пример - можно скачать и посмотреть сразу в действии.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
По файлу Карта заказов.xlsx, формула массива:
=СУММ(ДЛСТР(";"&ПОДСТАВИТЬ(E6:E8;";";";;")&";")-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(";"&ПОДСТАВИТЬ(E6:E8;";";";;")&";";";4;";"")))/3
 
The_Prist,
Спасибо, разобралась!
 
Формула массива:
=СУММ(ДЛСТР(E6:E8)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(E6:E8;D11;)))/ДЛСТР(D11)
В D11 искомый номер

Поправка: как заметил ниже Nic70y, формула ошибочна.
 
:?:
 
О! Не заметил/не учел.
В итоге по этому варианту пришел к той же формуле (из сообщения #11), только со ссылкой на ячейку.
 
Еще вариант (формула массива):
{=СЧЁТ(1/(--ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(E6:E8;";";ПОВТОР(" ";99));СТОЛБЕЦ(A:I)*99-98;99)=D11))}
 
Фантастика! Спасибо всем большое!
Страницы: 1
Наверх