Страницы: 1
RSS
Макрос выборочной очистки и формула суммирования
 
Есть табличка заказов. Количество строк может быть разным!

Как сделать чтоб в итогах считалось не общее количество, по столбцу, а умноженное количество в заказе на значение в строке "в упаковке" и так суммировалось построчно, то есть что-то типа =сумм(F3*B3;F4*B4;...) и т.д. Количество строк может меняться но каждый раз переписывать формулу очень хлопотно. Может может кто подсказать как это сделать проще формулой или макросом (лучше формулой)?

Примерно тоже самое с макросом очистки значений! Может как то можно сделать чтоб он удалял всё в заданном диапазоне, кроме формул, или ещё как то, а то опять же каждый раз макрос переписывать это ужасно!

Файл прикрепляю!
 
Есть такая формула СУММПРОИЗВ() как раз считает сумму построчных произведений диапазонов. Еще побаловался с формулой СМЕЩ() что бы диапазоны считались. Возможно это не очень правильно. про СМЕЩ(), но 1000 строк думаю Вы и не заметите :D  макрос очистки поправил, выбирайте вариант по душе.
 
Igor67, Спасибо большое, очень помогли!

А вот как можно сделать заполнение данных одним и тем же значением если число строк каждый раз может быть разным, а рядом со строками "поставщик 1" и "поставщик 2" вводить ничего не надо?
Изменено: andrey062006 - 12.05.2013 18:35:02
 
никто не поможет?
Страницы: 1
Наверх