Страницы: 1
RSS
Длинное число отображается как 1,20121E+16
 
Здравствуйте!
Есть таблица в ворде , при переносе её в ексель число 12012050370000003 отображаеться так 1,20121E+16! Что мне надо сделать для правельного отображения чила в екселе?
 
Гордиенко, Формат ячейки установить не общий, а числовой
 
Да устанавливала я, а последняя тройка не отображаеться, а вней весь смысл .....
 
Последняя тройка не отображается потому что числовой формат в Excel поддерживает только 15 цифр все что больше обнуляет, если нужны числа больше 15 знаков формат ячеек должен быть текстовым
 
А если взломать и увеличить числовой формат на допустим на 30 цифр!?
 
это Вам не сюда, а на XAKER.RU
Учимся сами и помогаем другим...
 
Ну нет так нет! Но попробывать надо было.... а жаль! Ну все равно спасибо ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
 
Цитата
Гордиенко пишет:
А если взломать и увеличить числовой формат на допустим на 30 цифр!?
Взломать что? Стандарт формата представления чисел с плавающей точкой? Наберите ради интереса в поисковике: стандарт IEEE 754.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Да, для работы с большими числами поищите: Надстройка XNUMBERS.XLA. Леонардо Волпи, если не изменяет память, является её автором(и ZVI насколько помню тоже приложил там руку).
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Да и это читала! Но верила в смекалку русского человека  :D  ! Поэтому и решила спросить.... но как уже писала нет так нет! Всем спасибо! Можно считать тему закрытой!  :)


P/S за плагин спасибо! Сейчас буду изучать!
Изменено: Гордиенко - 14.05.2013 15:21:03
 
Добрый день
Не большой вопрос по разрядности
Хочу вставить в ячейку число но когда переношу из формата  #,#  превращается в  #,####
Что может быть не так?
 
все так.
о хранении в памяти компьютера чисел с плавающей точкой (и о неожиданностях, которые подстерегают пользователей при их использовании) написано много
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Tikr, проблема в формате хранения чисел с плавающей точкой. https://habrahabr.ru/post/112953/ число 0,2 относится к счастливчикам, у которых есть некоторая погрешность в хвостике :)
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх