Страницы: 1
RSS
конфликт имен при смене формата колонок на буквы
 
Почему-то поменялись привычные буквенные обозначения ячеек на цифры. Когда пытаюсь изменить формат колонок (на А, В, С и т.д.), Excel выдает конфликт имен!!! Что же делать?? Помогите пожалуйста
 
Наверное это вам нужно:
для 2010-Файл-Параметры-Формулы-Стиль ссылок R1C1(снять галку)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sima_969 пишет: ... Почему-то...
Настройки, формулы, стиль ссылок... XL запоминает какой стиль ссылок был в предыдущей книге и устанавливает его во вновь открываемой... На форуме был макрос - для установки буковок.. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Уже все перепробовала..
И галочку убирала, и в начале меняла в пустом файле формат колонок на буквенный, а затем открывала свой файл...но все равно остаются цифры в колонках((((
а когда же начинаю снимать галочку, то всплывает это окно с конфликтом имен!!! :cry:
 
На Планете по фотографии, как правило, не лечат - файл в студию!..
Можно предположить, что заголовки в "шапке" - именованы, как вариант. Но лучше - пощупать... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
К сожалению, Я не могу отправить весь файл целиком....там отчетность, инсайдерская информация.
А избежать этот "конфликт имен" никак нельзя?
может можно поменять формат колонок каким-ниб другим способом??
 
Проблема в том, что не надо давать имена диапазонам, совпадающие с адресами и зарезервированными константами: A1, B46, C10, Y7, RC, R, C, R1, R1C1 и т.п. Такие имена возможно создать, если в книге установлен стиль ссылок R1C1. Но вот если стиль сменить...Сразу конфликт имен и приоритет в конфлике будут иметь не имена, а адресация ячеек. Поэтому Excel и просит сменить имена.
Вывод - смените один раз для всех имен имена на не зарезервированные(хотя бы _A1, _B46, _R1C1 и т.д.)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
В сообщении есть старое имя. Идём в диспетчер имен и смотрим, что там может быть не так.
Пользователи, как школьники, учиться хотят далеко не все, а отличниками становятся единицы.
Проблема - это ситуация, в решении которой человек не заинтересован.
 
а где этот диспетчер имен находится?
 
Цитата
Sima_969 пишет:
а где этот диспетчер имен находится?
Ctrl+F3. Но я бы посоветовал сделать как я написал(изменить один раз имя когда просят) - чтобы изменились не только имена, но и формулы, которые их используют.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Имя не меняется к сожалению(((
какие только варианты я ни перепробовала
 
У меня получилось воспроизвести ошибку, если в ячейке есть формула, например, "=i3". Найдите через поиск значение, которое у Вас указано в графе "Старое имя", и поправьте его.
Изменено: DEAD MAN - 27.05.2013 20:24:26
Пользователи, как школьники, учиться хотят далеко не все, а отличниками становятся единицы.
Проблема - это ситуация, в решении которой человек не заинтересован.
 
Цитата
Sima_969 пишет:
Имя не меняется к сожалению(((
какие только варианты я ни перепробовала
на что менять-то пробуете?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
как вы посоветовали - _A1, _B46, _R1C1 и т.д
 
Sima_969, а Вам имена эти нужны вообще?
 
Если новые имена задаются верно и не повторяются - лично мне нечего больше предложить. Выкладывайте файл - рассмотрим сей феномен.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
В 12-ом посте уже есть ответ, если вопрос до сих пор не решился, то здесь актуально второе предложение из моей подписи.
Пользователи, как школьники, учиться хотят далеко не все, а отличниками становятся единицы.
Проблема - это ситуация, в решении которой человек не заинтересован.
 
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Модератор, пожалуйста, переместите мой вопрос в нужное место. Я так и не смог найти "создать новую тему".
Как же сменить названия ячеек на А1, В1, если у меня установлен Exel такой?
 
см.рис.
 
Простите, можно для таких как я, подробно. Я открываю файл Эксель и там таких настроек не вижу...
Можно показать мои действия пошагово до открытия окна с этими настройками? Спасибо.
 
Круглая кнопка слева вверху -> Параметры Excel -> смотрите на это окно.
 
Большое спасибо))) Подрастаю в своих глазах! Спокойной ночи.
Страницы: 1
Наверх