Страницы: 1
RSS
активировать книгу
 
Как в макросе активировать книгу эксель из нескольких открытых книг, не указывая конкретного ее имени?
 
Как это?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Перебираем все книги, выбираем нужную, активируем (хотя зачем нужно именно активировать?)
 
Если это книга с макросом, то так:
thisworkbook.Activate

Если другая - поясните хоть как понять какую книгу активировать и что за ситуация.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
lenok пишет:
не указывая конкретного ее имени
Прикольно: активируй мне какую-нибудь ))
 
Ну да, прикольно.  :) Что-бы активировать какую нибудь книгу пришлите SMS на номер... :) извиняюсь за офф..
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Спасибо, ребят, улыбнули, правда))))) :D  :D  :D

Ну, в двух словах, открыто две книги. Одна с названием "Отчет", и вторая книга открыта с названием "......." (Они постоянно разные открываются). И, если я могу написать

Windows("Отчет.xlt").Activate

то для второй книги прописывать название просто нереально... Их прям огромное колличество...
Вот и возникает вопрос, как активировать вторую открытую книгу...

Заранее, спасибо))))))))
 
Если всего две, то вариант: перебираем ВСЕ открытые книги, и если имя одной из них не совпадает с "Отчет.xlt", то её... того ))
 
ой, как до меня не дошло то..... а Вы не могли бы подсказать, как это написать? Уже голова кругом...
Буду очень благодарна!!!!!!!!!!
 
Только книгу "Отчет" закрывать не нужно, просто потом прописаны действия с ними обоими. :oops:
 
Код
Sub TestWB()
Dim Wb As Workbook
    For Each Wb In Workbooks
        If Wb.Name <> ThisWorkbook.Name Then Windows(Wb.Name).Activate
    Next
End Sub
 
Подразумевается, что макрос в "Отчёте"
 
Большое, прибольшое спасибо :D  :D  :D
 
Ну да... И код Юрия активирует подряд все книги, начиная с Personal.xls :)
Конечно если видимых две - то останется нужная, т.к. невидимые проактивируются до этого. Но зачем их активировать? И зачем напрягать юзера - не открыл ли я вдруг лишнюю книгу?
А вообще я обычно делаю так - открываю нужную книгу кодом, с ней работаю.
Или выполняю код при активной нужной книге, ориентирую код на активную книгу (и другую, в Вашем случае заранее известную).
Или заставляю юзера самого выбрать угодную книгу.
Но осталось без ответа - зачем активировать? В 99% работать с книгой можно без активации (1% оставим на глюки офиса, когда должно работать без активации, но не работает...).
 
Игорь, Персонал не активируется - она не Widows )) А вот для чего автору активировать "другую" - действительно загадка... Может быть нужно глянуть на лист и что-то переписать на бумажку :)
Страницы: 1
Наверх