Страницы: 1
RSS
как в экселе делать paспределение пpoдаж и запасoв
 
Добрый день Хочу попросить помощи у знатоков иксель и access одновременно. В колледже по маркетингу моей девушке задали задачку. тут надо как то использовать дeкартовo пpoизведение таблиц "kaтегopии" и "фиpмы" coединeнных по ключам город-формат с п с помощью access, затем распределение пpoдаж и запасов фирмы на категории по долям.
CBoдные тaблицы, ВПР, суммеслимн, срзначеслимн, датамес (для вычисления кoличества дней в мeсяце и за 2 мeсяца)
 
Стесняюсь спросить: а сами-то Вы что сделали? не видно даже намека на попытки решения. Следовательно непонятно о какой помощи идет речь. От нас что хотите?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
каюсь, ничего не сделал. Особо просто эксель не знаю, просто девушке своей попытался помочь.  Надо наверное, чтобы она более точно уточнила что от нее требуют. Я так понял, что эти таблицы надо как соединить в единую что ли декартовским способом.
 
Пока вы не покажете какие таблицы на входе и какую (ие) таблицу нужно получить на выходе,  думаю, долго ждать будете
 
ок, Вас понял. Уже сказал своей, чтобы взяла образец что от нее препод хочет. Завтра отправлю. :)
 
заодно пусть и методичку спросит. или конспект лекций у кого-нибудь возьмёт.
задания из колледжей и даже многих "институтов" - обычно такие, что отличаются от подробно разжёванных примеров в методичках только несколькими цифрами.
:D
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
Страницы: 1
Наверх