Страницы: 1
RSS
одна ячейка подтягивае значение с другой ячейки
 
Здравствуйте форумчане. Столкнулся с элементарной сложностью. Для вас элементарной)

Как посчитать налог через выпадающий список?

Есть выпадающий список, в котором два значения. "фоп" и "тзов". У "фоп"а налог 5%, у "тзов" - 10%.
Как сделать что бы при выборе из списка "фоп" или "тзов" подтягивал свой процент и включал его для просчета в формулу?
 
через функцию ВПР(E3;A4:B5;2ЛОЖЬ)
Изменено: Дмитрий1066 - 04.06.2013 01:05:45
 
G3=ВПР(E3;A4:B5;2ЛОЖЬ)*F3+F3
 
Дмитрий, подскажите, вашу функцию "ВПР(E3;A4:B5;2ЛОЖЬ)" в какую ячейку вставить?
 
в ячейку G3 вот это вставьте будет с налогом считать G3=ВПР(E3;A4:B5;2ЛОЖЬ)*F3+F3
 
ВПР вычисляет значение процент налога который указан во 2 столбе вашей таблички E3 искомое значение. попробуйте должна сумма с налогом получаться.
 
Я следую вашему совету. К сожалению ругается на "2ЛОЖЬ".
 
извините после 2;ЛОЖЬ
;;;;;;; знак вот этот забыл
получилось?
и ещё в ячейки F3 не должно быть букв поставьте нужные числа и выберите формат ячейки денежный в рублях
Посмотрите файл.
Изменено: Дмитрий1066 - 04.06.2013 01:28:54
 
Сам вошел в азарт.. но нет. ошибки в формуле уже нету.. но значение выдает ошибочное
 
Дмитрий! заработало! Чуть ноут не выкинул в окно, на радостях!

Вопрос: 2;ЛОЖЬ    Номер стролбца:2  Интервальний просмотр: ЛОЖЬ.
В голове не укладываются эти понятие. Почему именно 2, а не 3, 5, 338?)
 
всё легко я сам все знание беру из этого форума и справки экселя. номер 2 это номер столбца в вашем искомом диапазоне например в вашем примере нет 3 столбца если бы был можно бы было его поставить он бы подтянул значения впр вертикальный поиск
это самое простое что может эксель.
А ещё что он может в связке с sharepoint
Изменено: Дмитрий1066 - 04.06.2013 01:36:43
 
Понял, столбец 2 - это именно в нем находятся "процент на налог". в моем случае это 5 и 10%. Да?)
Слолбец 2 это тоже самое что столбцец под буквой "В". Да?)) Но формула требует именно НОМЕР столбца, по этому 2..

А почему надо было писать слово ЛОЖЬ. без него никак? что можно написать вместо ЛОЖЬ?
 
можно истина можно формулу. Видео уроки посмотрите здесь))))Долго объяснять и из меня плохой учитель я сам ученик. ложь это точное значение. истина если нет ищет похожие ошибается с буквами
Изменено: Дмитрий1066 - 04.06.2013 01:42:55
 
Цитата
ma151 пишет:
А почему надо было писать слово ЛОЖЬ. без него никак? что можно написать вместо ЛОЖЬ?
Можно еще 0 написать: ВПР(E3;A4:B5;2;0)

Более подробно про ВПР:
Как найти значение в другой таблице или сила ВПР
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх