Страницы: 1
RSS
формула не видит закрытую книгу?
 
Имеется формула в книги СУММЕСЛИМН которая ссылается на источник в другой книги Дипазон суммир и диапазон условий...
когда 2 книги открыты всё ок. как только 1 закрываешь куда ссылается формула (диапаз суммирования и диапазон условий) в ячейки пишет ЗНАЧ!
При этом сделал формулу СУММПРОИЗВ. с теме же критериями всё работает и при закрытой книги источника. в чём может быть причина и кстати почему хочу использовать суммесли мн кажется что вычисления с ней быстрей происходят чем с суммпроизв. или это не так мне кажется просто.
 
Не все формулы работают с закрытыми книгами.
 
выход есть или нет просто много переписывать придется?не льзя ли как то через натройки связей сделать?
 
Настройки не помогут.
Что-то рекомендовать тут сложно.
Обычно рекомендуют избавляться от связей - использовать макросы,
но это уже совсем другой вопрос.
Проверяйте формулу пока она одна в файле.
Изменено: Nic70y - 07.06.2013 07:55:05 (опечатки)
 
проверять на предмет ошибок. их нет путь указан правильно и при 2 открытых книгах работает. Макросы не подходят т.к. книга с ними не отображается в excel service в браузере на sharepoint 2010. как раз в той книги куда ссылается формула и есть макросы.
какие то ошибки могут быть в пути что ли? вроде адрес правильно указан.
Изменено: Дмитрий1066 - 04.06.2013 01:47:11
 
Я имел ввиду проверять работает ли формула, которую Вы собираетесь использовать с закрытыми книгами.
 
в справке про это не написано
 
В справке все завуалировано - главное, понять как  :)
СУММЕСЛИМН работает исключительно с диапазонами(диапазон_суммирования, диапазон_условия1, условие1, [диапазон_условия2, условие2], ...). А когда Вы закрываете книгу-источник, то диапазоны уже недоступны.
СУММПРОИЗВ же работает с массивами(массив1, [массив2], [массив3],...), что позволяет хранить данные по этим массивам внутри книги с формулой.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх