Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Найти непустую ячейку и со значением каждой следующей неспустой ячейки выполнить процедуру
 
Здравствуйте!

Помогите с такой задачей:
Пусть у меня есть стройка в которой есть значения 1 3 5 7 (номер столбца совпадает со значением внутри)
.
Мне нужно, чтобы после запуска процедуры добавились значения 4,6,8,8,10,12 на новый лист в столбцы 1 2 3 4 5 6 ( т е в каждый следующий столбец ).

К примеру если бы у меня была строка со значениями 3 5 7 то на новый лист должны добавиться значения 8(3+5) 10(3+7) 12(5+7).

Если бы 1 7 10 то 8 11 18.

Т е процедура ищет первую непустую ячейку и дальше сумирует ее значением с каждой следующей непустой ячейкой и записывает на новый лист. Когда она все просуммировала начинает ссумироваться следующая ячейка со следующими непустыми и так далее.

Заранее спасибо!
Rock'n'roller!
 
Если шаг стабильно 2, то код такой:
Скрытый текст
Изменено: DEAD MAN - 07.06.2013 13:37:11 (Глючит спойлер (не открывается))
Пользователи, как школьники, учиться хотят далеко не все, а отличниками становятся единицы.
Проблема - это ситуация, в решении которой человек не заинтересован.
 
Он сумирует только первую ячейку со следующими, но не переключается на вторую... т е в случае с 1 3 5 7 он выдает 1 4 6 8, т е просумировалв 1 с 3,5,7. Но нужно, чтобы теперь он перешел на "3" и сделал 8 и 10, а потом 5 и сделал 12....

Заранее спасибо!
Rock'n'roller!
 
Сможет кто-нибудь помочь пожалуйста?
Rock'n'roller!
 
Денис, тема ещё актуальна?
Формульный вариант устроит?
Цифры всегда идут по возрастанию, если нет, то поправлю?
И последний вопрос -  готовы ли Вы заплатить за решение данной задачи? Если да, то пишите в личку.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Цитата
Владимир пишет:
...готовы ли Вы заплатить за решение данной задачи?
А вот это считаю недопустимым для бесплатного раздела. ИМХО
 
Так же как и переход в личку. На моём форуме это запрещено
 
Серег, Правилами это не запрещено. Скорей это ТС не туда выложил ТЗ.
Цитата
Denis Grigoriev пишет:
Сможет кто-нибудь помочь пожалуйста?
В чем помочь? Не помочь, а выполнить за него работу.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Цитата
KuklP пишет:
Правилами это не запрещено
Я читал. Ну дык тему надо перенести. Где модераторы?
 
Здесь модераторы.
 
А чего тему не переносите?
 
Считаю, что не нужно. Переношу тогда, когда автор об этом просит.
 
Тогда получается что за ответы можно просить плату. Это нормально для новой планеты?
 
Серж, человек не изъявил желания платить - на каком основании я буду переносить тему? Владимир всего лишь поинтересовался. И всё.
 
Понятно. Планета живёт по своим законам. Логика им неподвластна. Буду привыкать
 
Логика простая: ни вопрос Владимира, ни твоё пожелание не являются основанием для переноса темы в платный раздел. Где ты видел, что автор согласился платить?
 
Я видел что ТС не хочет помощи, а хочет исполнения ТЗ. В таком случае Я САМ переношу топик в платные (у себя). Если здесь не так - то  и вопроса нет. Я, по сути, здесь - новичек.
 
Серж, конечно, тебе решать у себя на форуме, но на МОЙ взгляд это неправильно: будет "заявка" - перенесу. Я сам иногда спрашиваю ТС про перенос - было всего одно или два согласия))
 
Это на твой взгляд. ИМХО - это неправильно.
Либо форум бесплатен - либо нет. В данном случае возможен либо перенос вопроса в нужный раздел, либо удаление предложения о платном решении. ИМХО. Позиция - "моя хата с краю" в данном случае модератор не красит
 
Вообщем-то, могу и в личку написать. Мне не сложно.
:)
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Серж, я не обсуждаю действия модераторов на твоём форуме - и ты здесь воздержись.
 
Юр, а почему? Я прочитал правила, в них нет ничего про это.
Я что, не имею права задать, интересующий меня вопрос?
На каком основании?
 
Цитата
Serge 007 пишет:
Позиция - "моя хата с краю" в данном случае модератор не красит
Не является вопросом. Это обсуждение действия модератора. На что я и реагировал. И хватит уже - тема превратилась в сплошной флуд.
 
Ок.
Но вопрос я задал раньше. И вполне конкретно.
Я тебя просто раздражаю?
 
Сергей, ты своим сейчас неприкрытым неуважением раздражаешь. Руководить переносами будешь на своем форуме, а здесь будь любезен предоставить решение данного вопроса модераторам и администратору. Хочешь обсудить - следуй своей логике и задавай вопрос и претензии в наиболее соответствующей ветке форума.
Кто запретил задавать вопросы про оплату, если считает, что на халяву этого делать не будет? Что правильно, а что нет не тебе здесь решать. За тебя это давно решил Николай Павлов и отразил в правилах.
Не будь троллем - модератор сказал НЕТ, не спорь. Есть вопросы - пиши в личку. Ты сейчас создал конкретный оффтоп и еще пытаешься из себя правильность строить?
Раз уж так переживаешь за автора и бесплатность решения - зачем развел демагогию и пустословие? Взял бы да решил человеку задачу и выложил.

И отредактируй свою подпись в соответствии с правилами. Их на этом форуме принято читать, прежде чем обсуждать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
И я пришел :)
Сергей, это же прямое нарушение правил, о которых ты так печешься.
Есть вопрос - задай в Вопросах, напиши модератору или администратору. А так - превратил тему в кусок флуда, не более.

Опять метла прыгает... пускай подождет до завтра.
 
Ясно. Понял. И Вам тоже здравствуйте. Хорошая встреча, особенно с твоей, Дима стороны - не разобравшись много чего написав. Ладно, мешать не буду. Моё мнение - только моё
 
Про подпись есть отдельная тема:
http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=5&TID=48926
 
зря ругаетесь, имхо.  :(
общее ведь дело делаем.
если кто кого недопонял - нефиг на личности переходить.
впрочем, все - люди взрослые и самостоятельные.

как хотите...
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
The_Prist пишет:
отредактируй свою подпись в соответствии с правилами. Их на этом форуме принято читать, прежде чем обсуждать.
Дим, а что с твоей подписью? Правила я, естественно читал, иначе не было бы темы про подпись :)
Цитата
The_Prist пишет:
Сергей, ты своим сейчас неприкрытым неуважением раздражаешь
Нет никакого неуважения. Я может чего просто не понимаю (за полгода отсутствия), но у меня остались понятия со старой планеты. На ней это было не принято. Теперь не так?

ЗЫ Ты как-то тыкал меня в правила интернет-этики, хотя я так и не понял, где ты их взял. Сейчас тоже самое?

ЗЫ
Цитата
The_Prist пишет:
модератор сказал НЕТ, не спорь
А что , модератор - это истина в последней инстанции?!
Страницы: 1 2 След.
Наверх