Страницы: 1
RSS
О выделении любых изменений на листе
 
Господа, имеется файл с определенной информацией в сети предприятия (в принципе это ежедневный протокол выполнения монтажных работ). К нему имеет доступ определенная группа людей и они ежедневно пишут в определенных ячейках задания на определенный срок. Другие люди (кураторы) проверяют выполнение данных работ монтажниками и пишут текстовые комментарии и процент выполнения определенного задания в каждой строке. Так как предупредить лично кураторы не имеют возможность, что они дописали в таблице (вечером таблица изучается руководством и в нее добавляют новые задания), хотелось бы чтобы все изменения вносимые ими выделялись цветом шрифта и заливкой ячейки (если это конечно возможно). В приложенном файле я написал один пункт протокола, который ежедневно меняется. Я только для примера его столько раз расписал, чтоб динамику изменений было видно. Так то пункт 1 будет просто меняет свое содержимое каждый день (по крайней мере должен менять, если куратор не забыл проверить и записать). Так то еще хотелось, чтобы в какой нибуть ячейке было видно кто внес изменения (иногда несколь кураторво у задания, или человек ушел в отгул и кто то за него пишет) и чтоб файл никто не смог удалить
 
Выделение сделанных изменений
Запись изменений на листе в примечания
Ведение журнала сделанных в книге изменений
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Благодарю.. попробую завтра.. если не выйдет отпишусь..
 
The_Prist, попробовал сегодня эти скрипты (я правильно эти программульки назвал?). Первые две работают у меня:
1. В первом случае к сожалению цвет ячейки меняется (если "порытся" в базе команд VBA, то думаю смогу сменить цвет закрашивания ячейки на мне нужный), а цвет шрифта изменений не меняется. Даже если кто то по ошибке что то в ячейке писал и потом удалил - цвет ячейки меняется. Как менять цвет шрифта? Так можно увидеть изменяли что то или ошибочно в ячейке работали.
2. Второй скрипт тоже рабочий, но в примечаниях стоить дата изменения, а что поменяли... не ясно. Но если первый скрипт будет выделять цветом шрифта изменения, то нормально будет
3. Если использовать первые два скрипта одновременно, то есть вставить вначале первый, а потом второй, то выскакивает ошибка при корректировании таблицы
Compile error:
Ambiguous name detected^ Worksheet_Chage
4. Пробовал третий скрип по отдельности от всех - выдает ошибку
Run-time error'9':
Subscript out of range
 
Цитата
momo1973 пишет:
я правильно эти программульки назвал?
momo1973, , Вы куда шли? Считаете форум столом халявных заказов? Вам дали ГОТОВЫЕ решения. Ума не хватает применить - обращайтесь к разработчику, заинтересуйте его адаптировать его разработки к Вашей задаче.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
ума в данном направлении не хватит.. его ж ростить надо..а не когда. Будем тогда пользоваться тем, что есть, если ни кто не подскажет. Найти бы создателя данных скриптов..может и заинтересовал бы... блин, взял бы на работу инженера с электрическим образованием , чтоб с офисом и VBA на "ТЫ"
 
Цитата
momo1973 пишет:
Найти бы создателя данных скриптов.
The_Prist и есть их создатель. И ссылки Вам дал на свой сайт.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
мда.. слона я и не заметил.. спасибо
Страницы: 1
Наверх