Страницы: 1
RSS
Ищу упражнения или задачи для Excel, Практика
 
Добрый день, я решил обучиться excel/sql самостоятельно. Теории везде много, а с практикой туго. Нашел отличный сайт с уражнениями для SQL (sql-ex.ru), я считаю именно практические навыки дают наилучший результат в обучение.
Благородя "планете excel" я ознакомился с теорией и пытаюсь найти какие-то полезные задачи/упраженения, с помощью которых можно было бы попрактиковать теорию. Подскажите пожалуйста какие-нибудь рекомендации по практике? (VBA тоже интересует)
 
практика - это решать запросы пользователей на этом сайте (сам именно так и получал опыт)
Учимся сами и помогаем другим...
 
Цитата
goga201 пишет: ... а с практикой туго.
В поиск: тесты на знание XL, и практикуемся, практикуемся,  практикуемся... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
ber$erk пишет:
практика - это решать запросы пользователей на этом сайте (сам именно так и получал опыт)
спасибо, этой действительно хорошая идея
 
Попробуйте задать для поиска:
"Excel. Сборник примеров и задач"

Мне книжка понравилась.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
goga201 пишет: VBA тоже интересует
Меня тоже. Но не могу "ихнюю китайскую" грамоту понять. Куда проще, когда всё на человеческом языке написано.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
 
Цитата
goga201 пишет:
я решил обучиться excel/sql самостоятельно
смелый поступок  :)

Цитата
ber$erk пишет:
практика - это решать запросы пользователей на этом сайте
не все так просто. На мой взгляд важно решать "правильные" задачи (т.е. их надо уметь выбирать, а не хвататься за что попало). Также необходимо поступательно увеличивать сложность задач (как-то так).

Цитата
Владимир пишет:
Меня тоже. Но не могу "ихнюю китайскую" грамоту понять. Куда проще, когда всё на человеческом языке написано.
недостаток мотивации. VBA хорош тем, что доступен для изучения и его можно применять для решения разных задач, в т.ч. за рамками эксель. Именно по этой причине мне не интересны формулы. Упереться в эксель - это максимум, чего можно достичь. А на VBA я могу и в ворде и в аксе писать, с файлами работать, браузером ... (список бесконечен). В конце-концов, любую формулу я могу заменить udf :)
Изменено: nerv - 12.06.2013 12:19:53
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


https://github.com/nervgh
 
Вот задача для практики:
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=48915
Почти полный простор для творчества  :)
И в общем несложная задача, если файл правильно нарисовать :)
Изменено: Hugo - 12.06.2013 14:21:18
Страницы: 1
Наверх