Страницы: 1
RSS
Не работают формулы в файле
 
Подскажите пожалуйста, есть файл, в нем не работают формулы. Использую excel 2007. Что может быть такое? Файл я прикрепил.
 
=СУММ(A2:A501) дает 500.
Других формул нет.
:?:
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Например в ячейке E2 пишу =G2+G3. И не алё..
 
у вас все эти ячейки отформатированы как текст поэтому и
Цитата
markbonk пишет:
И не алё..
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
Цитата
markbonk пишет: ... И не алё..
А то как по-другому?!. Формулы пишут в ячейках, в которых формат - угадаем какой?! И вообще - каждым данным желательно свой формат.
ps И некоторые столбы в вашей таблице без "шапок" - заголовков - гарантия головной боли с фильтрами и сортировкой...  ;)
Изменено: Z - 17.06.2013 11:49:53
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Спасибо :)
 
Кроссмен, однако - http://forum.msexcel.ru/index.php/topic,9384.0.html ... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
у меня такая же проблема, но при преобразовании ячеек в числовые значения проблема не решается. дело в том, что таблица перенесена из др. программы. когда выделяешь несколько ячеек с цифрами, в правом нижнем углу обычно выдна сумма, а в моем случае пишет: "Количество: 2", т.е кол-во выделенных ячеек. Почему так может быть и как решить проблему?
 
Нажмите на этом "Количество: 2" ПКМ и выберите что угодно.
Вообще вопрос не из этой "оперы".
 
это "Количество:2" на сером поле окна эксель, на него жать бесполезно.
Проблема у меня та же, что и в теме, но не не решается известными мне способами в т.ч указанными здесь и в др. форумах. Могу выслать файл на личную электронку тому, кто готов помогать.
 
Цитата
Нимферия пишет: ... не решается известными мне способами...
"Огласите весь список, пжлста!" (с)
Чтобы не идти проторенными тропами... ;)
Изменено: Z - 19.06.2013 16:32:02
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Нимферия, да Вы не знаете, что такое ПКМ!
18 лет?
 
мне 7 лет, если это имеет отношение к вопросу.
в цифрах были пробелы. проблему решила с помощью =СУММПРОИЗВ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(A1:B2;СИМВОЛ(160);"");".";",")*1), которую нашла в др. форуме.
не поняла как здесь работает СУММПРОИЗВ, но без нее не работает.
спасибо сложные люди, от которых я крепчаю!
 
Цитата
Нимферия пишет:
мне 7 лет
Офигеть! )) Единичка пропущена или со столь раннего возраста потребовалось изучение Excel?  :)
 
Вот нам и новое поколение...

Столкнулся с подобной пробелмой. Выгружал из 1С УПП в Excel 2010 большой массив данных (100 000 с лишним тыс. строк). Затем обнаружил, что в файле программа не суммирует в диапазоне числа, а показывает количество. Перепробовал все то, что знаю, а помогла формулка, которую привела Нимферия, за что ей спасибо.

Но я хочу подсказать еще один способ решения данной проблемы. Попробуйте выгружать из 1С не через выделить-копировать-вставить, а через файл-сохранить-сохранить как... И в уже готовom Excel файле числа будут суммироваться не смотря на пробелы.
 
Всем доброй ночи!)) А у меня не получается ничего с этими формулами.Та же проблема, раньше через спец. вставку просто умножить на 1 делала. А тут ну никак не считает "зараза" и так и сяк уже(( Посмотрите, пожалуйста. Файл выгружаю из спец. программы.
 
Видите закрашенные уголки в ячейках?
Выделить все чейки, нажать появившуюся пикторграмму, выбрать "преобразовать в число".
Да и Спецвставка-Умножить помогает.
 
Ctrl+h найти запятую и заменить все запятые
 
У меня сработало и стандартно "Данные - ткст по столбцам - готово", т.к. у меня и так разделитель запятая.
Только нужно выделять конкретно диапазон с этими числами, не весь столбец.
 
Здравствуйте.. Подскажите как решить проблемку.. Формула не работает в одной ячейке. не могу понять почему..  
 
Вроде все норм но не понятно!
Пришлось вырезать строку и протянуть формулу с начало)))))
 
Спасибо за помощь. А по какой причине она так себя ведёт?
 
С формулой все в порядке. Чего не скажешь об исходных данных. В ячейке В79 не время, а дата.

PS ZhdanovYUYU, Удаление из итоговой таблицы строки со ссылкой на исходную напоминает головную боль и гильотину.
Изменено: RAN - 08.12.2019 10:27:27
 
Благодарю за ответ.
Страницы: 1
Наверх