Страницы: Пред. 1 2
RSS
Суммирование значений, вводимых в ту же ячейку, где и формула
 
Вы даже не потрудились скопировать существующий код...
Замените в двух процедурах С2 на B3:E4
 
Огромное спасибо, получилось.
 
Спасибо за классный макрос. Один баг: при измненении структуры (добавление строки/столбца, группировка, разгруппировка строк/столбцов, вставка целой строки и т.п.) выскакиевает сообщение "Вы ввели нечисловое значение. Повторите ввод.", 48, "Ошибка!". Работать конечно можно, но надоедает. Можно как-то исправить?
 
Добрый день а возможно ли сделать таблицу данного нарастающего типа?  
 
Добрый день
Нужна ваша помощь в создании макроса для таблицы данных. Есть суточные показания которые вставляются каждые сутки, нужно что б они суммировались в отдельной таблице возможно ли это сделать с помощью нарастающей таблицей или есть лучше способ. Очень нужен вашь совет :) Зарание спасибо... П.с. фаил с примером таблицы во вложении.
 
Цитата
Юрий М написал:
Чтобы использовать в другой ячейке - правый клик по ярлычку листа - Исходный текст. В коде везде меняем С2 на нужный Вам адрес.
Все замечательно получилось! Спасибо! Но как таких ячеек,как С2 сделать несколько на одном листе? Например: С2; С3; С4 и так далее
 
Barbylia, покажите Вашу версию файла (с макросом), где пометьте ячейки. В противном случае "и так далее" растянется до бесконечности.
 
В моем случае это O3,О4...(АВАНС)
 
Цитата
Юрий М написал:
покажите Вашу версию файла (с макросом),
 
Barbylia, Вы какой файл смотрели про ячейку С2?
 
Вот этот
 
Проверьте.
 
Пардон,я вам наверно не то скинула)
 
Цитата
Barbylia написал:
В моем случае это O3,О4...(АВАНС)
Именно это и скинули.
 
Эмм...не пойму, я копирую,вставляю в Исходный текст, меняю на нужный мне диапазон, сохраняю и закрываю. Но при следующем открытии ничего нет и это пустая ячейка. Поэтому и в том, что я скинула ничего нет в ячейках О3 и О4. Почему так получилось?
 
Ничего копировать не нужно: в файле из сообщения #42 макрос уже имеется и он работает - я сейчас скачал его с форума и ещё раз проверил.
 
Добрый день. Юрий! Я проверила еще раз-нужно было включить макросы)) Спасибо за помощь!!!
 
А нельзя это сделать просто вписывая каким то определенным образом значение в ячейку? Логически приходит на ум +ЗНАЧЕНИЕ, например: +5, нажимаешь enter и плюсуется. Что, неужели для этого обязательно макросы писать?
 
Чтобы выйти на улицу, обязательно дверь открывать? А если проще, какую-нибудь дырку в стене...
Значение и формула в одной ячейке не уживаются.
 
Добрый день, Юрий!
Спасибо за решение по накопительным ячейкам, все работает очень здорово )
Подскажите, пожалуйста, возможно ли совместить данный макрос с отслеживанием ввода чисел по датам? Это должно выглядеть не в виде комментариев, а как отдельная таблица-отчет, чтоб удобно было с ней работать.
 
Добрый день. Воспользовалась вашим готовым макросом и он хорошо работает, но при условии что данные вводятся построчно, а при попытке скопировать-вставить значения целого столбца ругается на нечисловое значение. Подскажите пожалуйста, что нужно поправить. Я совсем новичок)))
Во вложенном файле Лист1 выделено цветом где применяется макрос, Лист2 откуда копируются значения тоже выделено цветом.  
 
Цитата
написал:
ругается на нечисловое значение
поддерживаю вопрос.Если вставлять или обнулять значения сразу в нескольких ячейках, выходит ошибка и макрос перестает работать до перезагрузки екселя. Можно ли как то это побороть?
 
Определённый академический интерес задача, конечно, представляет, но на практике, вот хоть убей, не пойму, зачем такое надо. При вводе числа в ячейку, после нажатия энтера, выделение смещается на соседнюю ячейку, следовательно, для ввода следующего слагаемого надо ячейку заново выделять. Мышью ли, стрелками - не суть. Так не проще ли просто вбить числа столбиком, а в конце нажать Альт+равно? Ну, или если более цивилизованно, считать итог формулой над всеми вбитыми числами? Заодно и все введённые числа будут видны, если что, легко найти ашипку ввода. Не стоит плодить сущности без надобности, кажется, так...
Страницы: Пред. 1 2
Наверх