Страницы: 1
RSS
Найти значения из диапазона в таблице и выделить ячейки с вхождениями
 
Всем привет!

Задача: найти значения из диапазона в таблице и выделить цветом ячейки с вхождениями или, хотя бы, подставить значения в соседний столбец как в приёме Использование функции ВПР (VLOOKUP) для подстановки значений. Применительно к моему примеру: найти ячейки в таблице с упоминанием городов из диапазона.

Я пытался сделать как в приёме выше, но там проверка идет по таблице, да и значения в ней отличаются немного от проверочного диапазона. В принципе я могу зачистить окончания в диапазоне, поиск тогда будет всё же быстрее, чем глазами чистить таблицу на 1,5k значений. Если можно решить задачу без зачистки окончаний — это ещё лучше.

Спасибо за помощь.
 
Цитата
kesha пишет: как в приёме
... - http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=2&TID=9&MID=399453#message399453
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Спасибо, Z, разбираюсь.
 
Работает, но ошибки слишком велики увы. Как бы сделать, чтоб конкретное вхождение искал, типа корня "люберц", "пушкин" и т.д.?
 
Цитата
kesha пишет: ... Как бы сделать
В доп поле без одинакового начала "доставка в..." - будет легче, и подобрать % соответствия... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
В остальных ячейках помимо "доставки в" ещё очень много чего есть.
Изменено: kesha - 18.06.2013 23:24:43
 
Цитата
kesha пишет: ещё очень много чего есть
Для справки: тему, как правило, создают на примере с реальной структурой и форматами, описанием существующих и возможных вариантов данных и желаемых/возможных решений...
В угадайку играть - желающих мало найдется... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
Страницы: 1
Наверх